В школах Витебского района идет подготовка к новому учебному году. 21.by

В школах Витебского района идет подготовка к новому учебному году

13.08.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года, а в школьных коридорах уже оживленно. К сентябрю в учреждениях образования обновят и классы, и спортзалы. Первыми их примут  приемные комиссии. Именно они дадут оценку педагогическим коллективам в создании комфортных условий для успешной учебы.

На снимке: Ольга Красакова лично контролирует сборку ученической мебели

На снимке: Ольга Красакова лично контролирует сборку ученической мебели

Каждый понимает, насколько важно серьезно подойти к этой напряженной поре. Ведь от ее проведения зависит  не только настроение и желание ребят учиться, но и сама организация учебно-воспитательного процесса.

В новом учебном году свои двери для учащихся откроют 36 учреждений образования. Если для воспитанников детских садов и учащихся школ лето — время отдыха, то для педагогов — это пора напряженной подготовки к новому учебному году. Например, в Вымнянском детском саду-средней школе сделали косметический ремонт учебных классов и школьных помещений. Капитальный был проведен годом ранее, когда агрогородок Вымно принимал участников районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі». С тех пор  местное учреждение образования стало центром притяжения многочисленных гостей, желающих посетить Музей хлеба. Интерес к историко-культурному объекту проявили как жители области, республики, так и иностранцы. Его посетителями уже стали представители Даугавпилсского края Латвии.


На снимке: заведующий хозяйством Вымнянского ДССШ Олег Клянский

На снимке: заведующий хозяйством Вымнянского ДССШ Олег Клянский

Заметив «педсовет», возглавляемый директором детского сада-средней школы Татьяной Титовой, на пришкольной территории, стало понятно, что здесь каждый год знают куда приложить руки. А августовское собрание ничто иное, как работа внутренней приемной комиссии.

— Не обращайте внимание на запах свежей краски. К тому моменту, когда детские голоса разольются по школьным коридорам, она давно выветрится, — говорит Татьяна Альбертовна, приглашая оценить результат преображения кабинета трудового обучения. — Постигать азы плотничества и приобретать практические навыки в мастерской — одно удовольствие.

Наверняка, и успехи по предмету у ребят будут соответствующие.

В том, что комфортно и интересно будет девчонкам и мальчишкам получать знания в стенах Октябрьской СШ, не сомневается ее руководитель Ольга Красакова. Не первый год она занимается важным и ответственным делом по подготовке учреждения к новому учебному году на протяжении всех летних месяцев. Здесь существенно укрепили материально-техническую базу. На пищеблоке на смену отслужившему свой срок технологическому оборудованию пришло новое. Оценку ему даст персонал столовой, где ребята будут набираться сил для умственных и физических нагрузок.

С приобретением качественного и надежного спортивного инвентаря занятия физкультурой будут в радость и… на здоровье.

За бюджетные средства к новому учебному году приобретен комплект ученической мебели для кабинета химии, тем самым созданы условия для размещения в нем современного технического и цифрового оборудования, которое уже закуплено.

— Ремонт проводился силами не только педагогического состава, вспомогательного персонала. На базе учреждения образования была создана ремонтная бригада. Десять ребят в июле-августе занимались обновлением имеющейся ученической мебели, — рассказала Ольга Красакова.

Благодаря совместным усилиям коллективов учреждений образования, родителей, оказавшим также большую помощь в подготовке школ и детских садов к новому учебному году, в сентябре дети сядут за парты в обновленных классах, займутся спортом в отремонтированных спортзалах и на спортивных площадках.

Татьяна Князева
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика