Объясняем за какие платежи в ЕРИП на почте с 1 января берется дополнительная плата . 21.by

Объясняем за какие платежи в ЕРИП на почте с 1 января берется дополнительная плата

22.01.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вот уже три недели почтовые работники напоминают плательщикам о том, за какие услуги взимается комиссия в размере 60 копеек. С вопросами, за какую позицию берутся дополнительные суммы, жители города обратились и в редакцию.

Разъяснить мы попросили начальника Крупского участка почтовой связи Борисовского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта» Людмилу ПАЦЕЕВУ:

– Сразу замечу, что плата в размере 60 копеек за каждую операцию теперь берется при оплате мобильных операторов, «Залы», Интернета, погашении кредитов, приватизации, кабельного телевидения.

От дополнительных расходов освобождаются ветераны Великой Отечественной войны при предоставлении подтверждающего документа.

Дополнительная плата не взимается при осуществлении платежей в бюджет; на благотворительные счета; в пользу производителей услуг за основные и дополнительные жилищно-коммунальные услуги (техническое обслуживание жилого дома, текущий и капитальный ремонты, холодное и горячее водоснабжение, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, водоотведение (канализация), газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами); в пользу РУП «Белтелеком» за услуги «телефон» и «ТСИС» (домашний телефон с пятизначным номером); в пользу РУП «Белпочта».

Как видим, оплатить коммунальные платежи и домашний телефон по-прежнему можно без комиссии.

И еще. При приеме платежей за питание в детских садах, кружки в детских садах и школах, за учебники дополнительная плата за прием платежа также не взимается.

Кроме того, РУП «Белпочта» предлагает воспользоваться платежно-справочными терминалами для оплаты услуг наличными или банковской карточкой без всякой дополнительной комиссии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вот уже три недели почтовые работники напоминают плательщикам о том, за какие услуги взимается комиссия в размере 60 копеек. С вопросами, за какую позицию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика