От Полесья до эквадорских джунглей. Специалисты «Белоруснефти» рассказали о новых контрактах. 21.by

От Полесья до эквадорских джунглей. Специалисты «Белоруснефти» рассказали о новых контрактах

28.02.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Белоруснефть» активно развивает международные проекты в сфере добычи углеводородов и нефтяного сервиса. География присутствия охватывает три континента.




— О нашей конкурентоспособности говорят победы в тендерах. Мы подписываем новые контракты с ведущими нефтяными зарубежными компаниями, — сообщил заместитель генерального директора по производству Денис Воробьев. 



— «Белоруснефть» является не только нефтедобывающим, но и сервисным предприятием — в России, Украине, Эквадоре и Индии. Российская Федерация на сегодня остается ключевым направлением. Нефтегазодобывающая компания «Янгпур» представляет «Белоруснефть» на российском рынке. В декабре 2019 года выиграла тендер на пользование недрами Южно-Тыдэоттинского лицензионного участка. Развивается новый вид бурения — кусковое, что позволит занять новые сегменты на рынке. Основным продуктом этого года станет газ, его планируется добыть около 700 млн кубометров. Важным считают и украинское направление, где рынок обладает большим потенциалом. Здесь белорусы чувствуют себя уверенно, подтвердив свою техническую квалификацию, и как результат — забирают тот объем, который раньше уходил украинским компаниям. Помимо бурения, актуальны сейсморазведка, гидроразрыв пласта, ремонт скважин колтюбингом, цементирование скважин и прочие работы. — Мы полностью создали инфраструктуру для добычи нефти на месторождениях в Латинской Америке, в том числе 10 скважин, давших промышленные притоки нефти, — рассказал начальник управления внешнеэкономической деятельности Андрей Бохан. 

— Уверенно наращиваем объемы: если в 2019 году было добыто 135 тысяч тонн нефти, то в этом рассчитываем на рекордные 160 тысяч тонн. Работать с Эквадором начинали в 2012 году в качестве сервисной компании. Получение добычного проекта стало логичным продолжением сотрудничества после успешной сейсморазведочной практики в сложных условиях — в заповедных зонах страны высокие экологические требования. В Индии «Белоруснефть» подписала контракт с крупной нефтегазовой корпорацией ONGC. Тендер, в котором победили специалисты БелНИПИнефть, позволит запустить новый проект закачки поверхностно-активных веществ для повышения нефтеотдачи пластов. Работа предстоит на шести месторождениях в различных частях Индии.










 




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Белоруснефть» активно развивает международные проекты в сфере добычи углеводородов и нефтяного сервиса. География присутствия охватывает три континента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика