Аграрии района завершают яровой сев. 21.by

Аграрии района завершают яровой сев

01.04.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

– По состоянию на 31 марта на полях района завершается сев ранних яровых зерновых и зернобобовых, – сообщила главный специалист отдела организации производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Нина Михайловна Юрашевич. – В целом по району засеяно 6972 гектара, что соответствует 92,3 процента к плану.

Неблагоприятные для полевых работ погодные условия, заморозки, которые выдались с начала текущей недели, конечно, внесли свои коррективы, но аграрии не прекращали сеять, хотя пока делают это меньшими темпами.

Многие из хозяйств района уже завершили сев ранних зерновых и зернобобовых. ОАО «Брашевичи» засеяли 482 гектара из запланированных 560, «Радовецкому» осталось пройти 70 гектаров, а «Осиповичи» – 40, «Пеняково» – 86. Меньше всего посеяно в ОАО «Именинский», который выполнил данные работы пока только на 446 гектарах своих площадей из отведенных под яровые зерновые 815 гектаров.

Параллельно с этим ведутся и другие полевые работы. Завершается подкормка озимых зерновых. Продолжаются данные работы в таких хозяйствах, как ОАО «Осиповичи», «Пеняково», «Дрогичинский райагросервис». Ведется подготовка площадей под сев сахарной свеклы, а также сельхозпредприятия сеют однолетние травы.В

Андрей РАССАФОНОВ
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
– По состоянию на 31 марта на полях района завершается сев ранних яровых зерновых и зернобобовых, – сообщила главный специалист отдела организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика