Гарантия поступления и трудоустройства. 21.by

Гарантия поступления и трудоустройства

06.06.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для выпускников школ пришла пора принимать окончательное решение по выбору дальнейшего пути. Еще чуть-чуть и предметы, выбранные для прохождения централизованного тестирования, сузят профессиональные перспективы до одного направления. Многие уже определились и давно работают над профильными предметами. Кто-то в процессе этой углубленности начал сомневаться в собственных силах, кто-то до сих пор не понял, на чем сделать акцент.

Для таких молодых людей  государственные  структуры предлагают своеобразную подушку безопасности — целевое направление. Так, главный специалист управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дубровенского райисполкома Игорь Даниленко сообщил, что в этой вступительной кампании наш район может направить на целевое обучение 19 юношей и девушек.

— Целевые направления мы даем для получения образования по специальности агрономия, зоотехния,  ветеринарная медицина техническое обеспечение сельхозпроизводства. И впервые за многие годы предлагается направление на специальность финансы АПК, —  рассказал Игорь Андреевич.

Целевое направление  — это не только возможность получить высшее образование по выбранной специальности в БГСХА или ВГАВМ, пройти первую ступень профобразования в «Аграрном колледже» этого учреждения образования, но и гарантия трудоустройства. Ведь при оформлении направления заключается договор с конкретным предприятием, где молодой специалист будет работать после получения диплома.

Игорь Даниленко отметил, что в случае, если два абитуриента имеют одинаковое количество баллов по необходимым предметам, то приоритет зачисления будет у того, кто поступает по целевому направлению.

—Многих пугает то, что  это направление обязывает отрабатывать молодого специалиста после окончания вуза 5 лет, а после ссуза — 3 года. Но практика показывает, что ребята за это время набираются опыта, пересматривают какие-то первоначальные требования, предъявля­емые к жизни, и остаются  работать и дальше.

Поэтому, пока есть время и выбор, обращайтесь в управ­ление по сельскому хозяйству и продоволь­ствию по телефону 4-18-96 или в кабинет №13 на первом этаже здания Дубровенского райисполкома. Каждый вопрос будем решать индивидуально, объяснять и, если надо, помогать, — заверил И.А.Даниленко.

Елена КОРСАКОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для выпускников школ пришла пора принимать окончательное решение по выбору дальнейшего пути. Еще чуть-чуть и предметы, выбранные для прохождения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика