Председатель Минского областного Совета депутатов встретилась с коллективом Крупского льнозавода . 21.by

Председатель Минского областного Совета депутатов встретилась с коллективом Крупского льнозавода

02.07.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время своего очередного рабочего визита на Крупщину председатель Минского областного Совета депутатов, член Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Якубицкая побывала в нескольких населенных пунктах, пообщалась с населением и депутатами. С льнозаводчанами состоялся содержательный и доверительный разговор о работе и о жизни.

(Справа налево) председатель Минского областного Совета депутатов Наталья ЯКУБИЦКАЯ, директор ОАО «Крупский льнозавод» Василий ХОМИЧ, председатель Крупского районного Совета депутатов Елена ДОМАРЕНОК
(Справа налево) председатель Минского областного Совета депутатов Наталья ЯКУБИЦКАЯ, директор ОАО «Крупский льнозавод» Василий ХОМИЧ, председатель Крупского районного Совета депутатов Елена ДОМАРЕНОК

– Я наслышана, что предприятие является одним из лучших в районе и в отрасли, – отметила Наталья Якубицкая. – Хочу поблагодарить вас за хорошую работу. Очень важно, когда умелое руководство сочетается со сплоченным, нацеленным на качественное выполнение поставленных производственных задач коллективом. Это и дает достойный результат.

Председатель Минского областного Совета депутатов рассказала, что в последнее время в Крупском районе бывает достаточно часто, и остановилась на таком важном направлении работы, как наведение порядка на земле и благоустройство населенных пунктов.

– Крупщина – это красивейший край, лесной, озерный, – высказала свое впечатление она. – Но свежим глазом заметно, что в сельских населенных пунктах много пустующего ветхого жилья. Вместе с депутатским корпусом мы намерены придать новый импульс работе по сносу таких домов, активно занимаемся поиском собственников. Убеждена, что такой край должен быть по-настоящему ухоженным – красивые люди, красивые домовладения, красивые населенные пункты. Как и говорит наш Президент о том, что очень важно, чтобы каждый белорус имел клочок земли, на котором бы работал и чувствовал себя хозяином.

Далее в беседе Наталья Якубицкая остановилась на некоторых других наиболее масштабных направлениях деятельности депутатского корпуса. В частности, на вопросах занятости. Она акцентировала внимание на том, что в районе создана и работает комиссия по содействию занятости, которую возглавляет председатель районного Совета депутатов. В ее составе – депутаты, руководители организаций, узкие специалисты. Это позволяет быстро и своевременно оказывать людям помощь.

– Ели кто-то сегодня без работы по различным причинам, возникла сложная жизненная ситуация в семье, то можно обратиться в эту комиссию, изучить банк вакансий и получить конкретную помощь в трудоустройстве, – подчеркнула Наталья Якубицкая.

Еще одна тема, которая была затронута, – демографическая ситуация.

– Государство уделяет большое внимание демографическим процессам, – отметила председатель Минского областного Совета депутатов. – Серьезная поддержка оказывается многодетным семьям в целом и в решении их жилищных проблем в частности. Этот вопрос постоянно обсуждается на аппаратных совещаниях у губернатора. Мы ставим задачи перед райисполкомами по своевременному строительству и вводу в эксплуатацию жилья. Если многодетная семья обращается в исполком в связи с тем, что ей необходимо жилье, то в течение года ей должны быть предоставлены варианты улучшения жилищных условий.

И здесь нельзя не сказать о том, что в Крупском районе этому вопросу уделяется самое пристальное внимание. В прошлом году 45 многодетных семей улучшили свои жилищные условия. И сейчас мы видим, как буквально на глазах строится 40-квартирный жилой дом по улице Новая.

Как отметила Наталья Якубицкая, важной задачей встреч в трудовых коллективах является открытое, доверительное общение.

– Мне важно узнать, как вы живете и работаете, какие есть проблемы, предложения, пожелания, – сказала она.

Как отметил директор завода Василий Хомич, в поселке нет проблем с медицинским и торговым обслуживанием. С трудовым коллективом и гражданами постоянно встречается руководство района, все возникающие проблемы решается в рабочем порядке.

– Одним из самых актуальных вопросов остается строительство станции обезжелезивания, – сказал Василий Хомич. – Этот вопрос находится на контроле, строительство станции включено в региональный комплекс мероприятий, утвержденный решением Миноблисполкома по обеспечению до 2025 года потребителей центрального водоснабжения питьевой водой нормального качества и будет решаться в плановом порядке. Мы все этого очень ждем. В целом обстановка на заводе деловая, рабочая, коллектив трудится ответственно.

– Это еще раз подчеркивает правильность подхода в нашем государстве к тому, чтобы не закрываться во время пандемии, – резюмировала Наталья Якубицкая. – У нас есть произведенная продукция, и мы готовы при первой же возможности поставлять ее на внешние рынки. В нашем государстве делается все, чтобы обеспечить мир и стабильность, а это дорогого стоит.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время своего очередного рабочего визита на Крупщину председатель Минского областного Совета депутатов, член Совета Республики Национального собрания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика