Учреждения образования Оршанского района готовятся к учебному году. 21.by

Учреждения образования Оршанского района готовятся к учебному году

09.07.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пока школьники и дошколята наслаждаются летними каникулами и набираются сил для новых открытий и свершений, в учреждениях образования полным ходом идет подготовка к новому учебному году.

О том, как преобразятся школы и детские сады к новому сезону, рассказал начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский.
В текущем году, по словам Андрея Владимировича, управление по образованию планирует освоить 1 500 000 рублей на проведение капитального и текущего ремонтов помещений.
В рамках выделенного финансирования уже выполнены работы по ремонту инженерных сетей (36 учреждений образования), кровли (7 учреждений), асфальтного покрытия (два учреждения), вентиляционной системы на пищеблоке (10 учреждений), ремонту фасада и фасада спортивного зала с заменой оконных блоков (по одному учреждению).


Фасад пищеблока СШ № 13

Завершаются работы по ремонту кровли и фасада пищеблока в одном из учреждений образования, ремонту кровли и потолков в спортивном зале другого учреждения.
В двух учреждениях образования выполнен ремонт автоматической пожарной сигнализации.
В рамках реализации Соглашения о займе (дополнительное финансирование для проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь») разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт 5 объектов, работы по которым будут выполнены в 2021 году. Также ПСД разработана на ремонт фасада и кровли в одном учреждении и ремонт спортивной площадки в другом.
К осенне-зимнему периоду в учреждениях образования проводятся работы по химической очистке и испытаниям водоподогревателей и теплообменников в 69 учреждениях, гидропневматической промывке и гидравлическим испытаниям систем отопления в 27 учреждениях.
Для создания двух IТ-академий управление по образованию Оршанского райисполкома приобрело ноутбуки, моноблок и соответствующие электротовары.
За счет средств местного бюджета для учреждений дошкольного образования закуплено 6 компьютеров. 117 компьютеров для 9 учреждений общего среднего образования безвозмездно предоставил Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь в рамках проекта «Электронная школа».
В 21 учреждение образования переданы сенсорные интерактивные системы.
Для организации подвоза учащихся Смольянской средней школы за счет средств местного бюджета приобретен школьный автобус.
Заключены договоры на приобретение технологического оборудования для учреждений дошкольного образования: машин для переработки овощей (32 штуки), ларей морозильных (4 штуки), мясорубок (2 штуки).
Для учреждений образования региона на сумму 45 583 рубля приобретен спортивный инвентарь.

Подготовила Анжела ШУРДУКОВА.
Фото предоставлено управлением по образованию Оршанского райисполкома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика