На летних каникулах школьники отдыхают в оздоровительных лагерях. 21.by

На летних каникулах школьники отдыхают в оздоровительных лагерях

08.08.2020 16:05 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Активный спортивный сезон сейчас и у школьников. На летних каникулах они отдыхают в оздоровительных лагерях. Есть профильные смены - там дети изучают иностранные языки, занимаются робототехникой и делают первые шаги в IT-сфере. При этом все разработано с учетом эпидситуации: школьники максимум времени проводят на свежем воздухе. Мастер-классы по стрельбе из лука, водные развлечения.

Что еще в насыщенном расписании - узнала Елена Витко.

Здесь полное погружение в англоязычную среду. В детском оздоровительном лагере в Радошковичах сейчас профильная лингвистическая смена. Среди полиглотов  Богдан Шнип. Ученик 27-й столичной гимназии уже в четвертый раз приезжает сюда, чтобы на каникулах не только тренировать, но и повышать разговорный "лэвл". Подтягивать уровень помогают носители языка.  

Интенсив и в соседнем кабинете, только уже IT. Здесь юные программисты учатся делать анимацию и сайты, мобильные приложения и игры. Свои тренировки,  только уже в сосновом лесу,  проводят "робинзоны", а точнее, "зубрята". Для них  мастер-классы по стрельбе из лука, также в "Зубренке" организованы катания на лодках и катамаранах.

Весь день здесь расписан буквально по минутам. С утра  акваразвлечения. Днем творческие и спортивные мероприятия. Сейчас, например, школьники преодолевают препятствия в тарзан-парке. А вечером  все соберутся у костра и споют песни под гитару. 

А навигатор отдыхающих настроен  на зеленые маршруты. Например, есть живописные экскурсии по территории центра  на музыкальном паровозе или даже электромобиле. Предлагают и выездной экотур: растения со всех уголков мира отряды изучают в аптекарском саду. Полную перезагрузку в этом детском центре сейчас проходят более тысячи школьников  всей страны. Кто-то приехал впервые, а  для многих   это уже добрая традиция лета. 

3Д-моделирование или робототехника, спортивные, языковые или актерские смены. Всего в лагерях это лето  с колоритом и пользой для здоровья  проведут около 250 тысяч школьников со всех уголков страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Активный спортивный сезон сейчас и у школьников. На летних каникулах они отдыхают в оздоровительных лагерях. Есть профильные смены - там дети изучают иностранные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика