Определились семь участников плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

Определились семь участников плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

04.04.2010 01:33 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялись матчи предпоследнего, 58-го тура.

Победив на своем льду хоккеистов "Бреста" - 4:1, новополоцкий "Химик-СКА" обеспечил себе место в восьмерке сильнейших, которая по системе плей-офф продолжит борьбу за награды.

Таким образом, "Химик-СКА" стал седьмым участником плей-офф. Оставшуюся путевку разыграют хоккеисты гродненского "Немана" и "Гомеля".

"Неман" сегодня уступил в гостях "Витебску" - 0:2, а "Гомель" на домашнем льду проиграл минской "Юности" - 1:2 (по буллитам). Таким образом, гродненской дружине для попадания в восьмерку достаточно набрать 1 очко в двух оставшихся поединках с Химиком-СКА" (в гостях) и "Юностью" (дома). В этом случае гомельчанам не поможет даже чистая победа в заключительном домашнем матче с минским "Динамо".

Столичные динамовцы уступили сегодня в гостях жлобинскому "Металлургу" - 2:3 (по буллитам) и имеют лишь призрачные шансы на 2-е место, которое сейчас оккупировано минской "Юностью". Чтобы удержаться на 2-й строке, дружине Михаила Захарова достаточно набрать одно очко в оставшихся гостевых матчах с жлобинским "Металлургом" и гродненским "Неманом". Игрокам "Динамо" предстоят выездные поединки с "Гомелем" и "Брестом".

Во главе турнирной таблицы со 118 очками по-прежнему столичный "Керамин". Вслед за ним расположились минские "Юность" - 101 балл и "Динамо" - 96, "Витебск" - 86, жлобинский "Металлург" - 84, могилевское "Химволокно" - 76, новополоцкий "Химик-СКА" - 70, гродненский "Неман" - 67, "Гомель" - 64, "Брест" - 24.

Предварительный шестикруговой турнир, по итогам которого борьбу за медали продолжат 8 команд, завершится 8 марта.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялись матчи предпоследнего, 58-го тура. Победив на своем льду...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика