"Юность" и "Шахтер" выявят сильнейшего в седьмом матче

02.04.2010 02:00 — Новости Спорта |

В минском "Дворце спорта" завершился шестой матч финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Солигорский "Шахтер" выиграл у минской "Юности" со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).

Первый период прошел без голов, а во втором счет на 23-й минуте матча открыл нападающий солигорской команды Артем Демков. Свое преимущество "Шахтеру" удалось закрепить лишь в третьей двадцатиминутке, когда капитан команды Андрей Башко реализовал большинство. Спустя полторы минуты форвард условных хозяев Евгений Ковыршин довел разрыв в счете до трех шайб.

В конце матча подопечные Михаила Захарова побежали отыгрываться, и за шесть минут до завершения встречи Александр Боровков реализовал контратаку "Юности" в меньшинстве. На последней минуте встречи минчанам удалось сократить счет до минимума. Стоит отметить, что в этот момент на площадке находилось шесть полевых игроков "Юности", в то время как "Шахтер" после удалений Виталия Люткевича и Ярослава Чуприса играл втроем. На последних секундах встречи "Юность" имела несколько шансов сравнять счет, но надежная игра Мики Оксы и неточность в завершающей стадии атаки не позволили гостям перевести игру в овертайм.

На послематчевой пресс-конференции тренер "Юности" Алексей Щебланов отметил, что главной причиной поражения его команды стал недонастрой после уверенной победы в предыдущей встрече со счетом 7:1.

Рулевой "Шахтера" Андрей Гусов заявил, что в этом матче его команда доказала, что обвинения в отсутствии характера после предыдущего матча оказались беспочвенными.

При этом оба тренера признались, что не знают, где будет проходить последний, седьмой матч финальной серии. Напомним, что ранее местом проведения решающей встречи называлась столичная "Минск-Арена".