Голландия вышла в финал чемпионата мира по футболу. 21.by

Голландия вышла в финал чемпионата мира по футболу

07.07.2010 — Новости Спорта |

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира, обыграв национальную команду Уругвая со счетом 3:2.Первый гол в матче был забит на 18-й минуте: ван Бронкхорст отметился точным ударом с 30 метров сбоку в самую девятку. Отыгрались уругвайцы под занавес первого тайма: Форлан получил мяч в 30 метрах от ворот, развернулся, чуть продвинулся вперед, пробил с левой прямо по центру, мяч немного вильнул, Стекеленбург пытался отбить ладонью, дотянулся до мяча, но не более того.

Вновь вышли вперед голландцы на 70-й минуте: свой пятый гол на чемпионате мира забил Снейдер, а уже спустя три минуты Роббен увеличил преимущество своей команды, отличившись ударом головой после подачи Куйта.

В самом конце матча сборная Уругвая отквитала один мяч благодаря удару Максимильяна Перейры с левой ноги в дальний угол, однако на большее южноамериканцев не хватило.

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира, обыграв национальную команду Уругвая со счетом 3:2.