Помимо Мезина минское "Динамо" намерено сохранить Коваля и Оксу. 21.by

Помимо Мезина минское "Динамо" намерено сохранить Коваля и Оксу

07.07.2010 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исполняющий обязанности генерального директора минского "Динамо" Алексей Торбин прокомментировал SPORT.TUT.BY Андрея Мезина в состав "зубров", а также заявил, что клуб попытается сохранить всю вратарскую линию прошлого сезона.- Андрей Мезин согласился на условия, предложенные новым руководством ХК "Динамо-Минск". Мы, со своей стороны, изначально были настроены на сотрудничество, в том числе и с учетом интересов сборной. Марек Сикора положительно относится к такому варианту, как Мезин - Окса - Коваль при условии, что у "Динамо-Минск" будет сильная оборона. У нас есть договоренности с сильными защитниками, информация появится в ближайшие пару дней.

- Недавно клуб заявил о намерении пересмотреть контракт с Виталием Ковалем. Как ситуация развивается сейчас?

- Мы оценили понимание Андреем Мезиным новых подходов к формированию заработной платы в клубе и бонусов для хоккеистов в "Динамо-Минск", ждем того же и от Виталия Коваля, которому также сделано соответствующее предложение. Надеемся, что Виталий согласится с условиями нового контракта. Если же он откажется, то мы будем вынуждены обратиться к услугам других голкиперов.

- Почему решили вновь обратиться к услугам Мики Оксы, который в предыдущем сезоне так и не получил шанса в основе "Динамо"?

- Клуб внимательно следил за игрой Мики Оксы в прошлом году. Он проявил себя сильнейшим вратарем ОЧБ, закономерно став лучшим голкипером по мнению Федерации хоккея. У него прекрасная вратарская школа, да и для белорусских болельщиков он уже наполовину "наш". Возможно, он пополнит наши ряды.

- Продолжаются ли переговоры с американским вратарем Робертом Эшем?
- По Эшу пока без комментариев.

Справка SPORT.TUT.BY: В прошлом сезоне Виталий Коваль и Андрей Мезин завершили сезон с одинаковым показателем в 90,2% отбитых бросков, заняв 30-е место среди всех вратарей КХЛ. На Олимпиаде Мезин сыграл в двух матчах, отбив 91,4% бросков, на чемпионате мира в трех матчах 36-летний белорус отметился показателем 94,2%. Коваль на Олимпиаде отразил 90,6% бросков, на чемпионате мира – 90,7%.

Мика Окса провел весь прошлый год в фарм-клубе "Динамо" солигорском "Шахтере". В Кубке Беларуси Окса защищал ворота в трех встречах, отразив 96,6% бросков. В регулярном сезоне финн появился на льду в 26 поединках. Его показатель – 92,6% отбитых бросков. В плей-офф голкипер сыграл 14 матчей. Показатель надежности Оксы – 93,7%. В конце сезона Окса стал лучшим голкипером открытого чемпионата Беларуси по версии Федерации хоккея, а также вошел в состав All Star Team по версии главных тренеров команд.
Крынiца: SPORT.TUT.BY
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполняющий обязанности генерального директора минского "Динамо"
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика