В Кыргызстане готовят новый запрос о выдаче Бакиева. 21.by

В Кыргызстане готовят новый запрос о выдаче Бакиева

07.07.2010 12:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Кыргызстана намерены вновь обратиться к руководству Беларуси с просьбой об экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева.

"Ранее власти Беларуси отказали в экстрадиции Бакиева в связи с тем, что временное правительство не было легитимным, но сейчас прошел референдум, президент Отунбаева и государственные органы, в том числе Генпрокуратура, легитимны. Мы хотим снова отправить запрос в Беларусь, - заяивл вице-премьер временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров.
Сославшись на данные СМИ, вице-премьер отметил, что в Беларуси, помимо самого Курманбека Бакиева, находятся братья экс-президента, которых киргизские власти разыскивают по обвинению в совершении тяжких преступлений, в том числе убийств, пишет РИА "Новости".
"Я дал поручение через Интерпол, официальные органы выяснить, находится ли в Беларуси Бакиев с семьей или братья тоже там", - сказал Бекназаров.
Во время митингов оппозиции в Кыргызстане 7 апреля президент Бакиев покинул страну и написал заявление об отречении. Было сформировано коалиционное правительство, в которое вошли представители ведущих оппозиционных партий страны во главе с Розой Отунбаевой. Временное правительство распустило парламент и кабинет министров, а также упразднило Конституционный суд.
В конце июня в Кыргызстане прошел всенародный референдум, во время которого свыше 90% граждан, пришедших на участки для голосования, подтвердили полномочия Отунбаевой как президента переходного периода и выразили доверие временному правительству страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Кыргызстана намерены вновь обратиться к руководству Беларуси с просьбой об экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика