Олимпиада. В Лондоне завершено строительство главной спортивной арены Игр-2012 - Олимпийского стадиона. 21.by

Олимпиада. В Лондоне завершено строительство главной спортивной арены Игр-2012 - Олимпийского стадиона

31.03.2011 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В британской столице завершилось строительство главной спортивной арены Игр-2012 - Олимпийского стадиона, сообщает Советский спорт. Сооружение стадиона, возведенное менее, чем за три года, - это «важнейшая веха» в подготовке всемирного праздника в Лондоне, заявил здесь представитель Управления по строительству олимпийских объектов. По словам главы Управления Джона Армитта, строительство арены, где пройдут открытие и закрытие Игр, «завершено в срок и в рамках бюджетных средств».

После состязаний Олимпийский стадион на 80 тысяч мест, согласно уже разработанным планам, будет в значительной мере демонтирован. Согласно одному из проектов, число мест на трибунах уменьшится до 25 тыс. Согласно другому, - мест может остаться гораздо больше - 60 тыс, если арена станет домашним стадионом для одной из столичных футбольных команд.

Предстоящие Олимпийские Игры станут для Лондона уже третьими. Ранее британская столица принимала Олимпиады в 1908 и 1948 годах.

"Прессбол"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В британской столице завершилось строительство главной спортивной арены Игр-2012 - Олимпийского стадиона, сообщает Советский спорт. Сооружение стадиона,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика