Немецкий всадник Михаэль Юнг выиграл второе олимпийское золото за один день

31.07.2012 21:16 — Новости Спорта | БелТА

31 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Очередной комплект олимпийских наград разыграли мастера конного спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальном турнире в троеборье (выездка, полевые испытания, конкур) чемпионский титул завоевал немецкий всадник Михаэль Юнг, выступавший на лошади по кличке Сэм. Примечательно, что Юнг, которому сегодня исполнилось 30 лет, завоевал в свой день рождения уже второе золото - ранее он вместе со своими партнерами по сборной Германии Петером Томсоном, Дирком Шраде, Сандрой Оффарт и Ингрид Клемке победил в командном первенстве Олимпиады-2012.

Второе место заняла шведская спортсменка Сара Альготссон Остхольт (на Веге), а бронзу завоевала еще одна представительница Германии Сандра Ауффарт (на Опгун Лово).

Белорус Александр Фортунов (на Пасьянсе) занял 52-е место в итоговом протоколе, а Елена Телепушкина выбыла из состязаний после второго вида соревнований - полевых испытаний из-за травмы своего коня Пассата.

интересные новости спорта со всего мира на.