Поддержим команду. 21.by

Поддержим команду

02.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Меньше недели осталось до старта хоккейной олимпийской квалификации, которая даст ответ, увидим ли мы сборную Беларуси на Играх в Сочи. 7 февраля в датском Войенсе матчем со сборной Словении наша команда откроет главный для себя турнир нынешнего года. Вчера в Минске началась подготовка к этим ответственным поединкам. Последней репетицией перед отлетом в Данию станет товарищеская встреча со сборной Франции. Она состоится в понедельник в «Минск–Арене» и начнется в 19.00.


Для Андрея Скабелки (на снимке) турнир в Дании станет первым важным экзаменом в роли главного тренера сборной. Судя по ответам, которые Андрей Владимирович дал в последние дни на вопросы журналистов, он оптимизма не теряет.


О задачах


— Чувство глубокого удовлетворения испытаю только в одном случае — если мы завоюем путевку на Олимпиаду. Что до состава, то в нем собраны все те, кто, на наш взгляд, способен добиться этой цели и мог прибыть в лагерь сборной.


О выборе состава


— В ноябре и декабре мы проводили тренировочные сборы, товарищеские матчи, турнир в Швейцарии, где просмотрели разных кандидатов. В том числе по итогам тех сборов тренерский штаб сделал свой выбор. И не вижу смысла сейчас перебирать все фамилии и объяснять, почему тот или иной игрок не попал в состав. Тот список, который объявлен, появился после обсуждения в тренерском штабе и с учетом разных обстоятельств. Ковыршин? Женя, безусловно, способный парень и еще принесет пользу сборной. Но и у него практики очень мало, а времени, чтобы вкатываться в игру, у нас нет, нужно быть готовым сразу. Демков? В расширенном списке немало ребят с хорошей статистикой, но не получивших сейчас вызов. Поймите, мы не можем набрать четыре звена одних только бомбардиров, они будут сконцентрированы в двух, а у двух других будут другие задачи. Мезин? Он мало играет за свой клуб, к тому же сам позвонил и сказал, что не совсем готов.


О матче с французами


— Для нас важны в первую очередь командные взаимодействия, которые мы постараемся наладить во время предстоящего тренировочного сбора и спарринга со сборной Франции. Главное, что наши нападающие в КХЛ много играют. Тренеры доверяют и Угарову, и Кольцову, которые получают игровую практику. Так что, думаю, все у нас будет хорошо.

Автор публикации: Сергей АТКИНСОН

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Меньше недели осталось до старта хоккейной олимпийской квалификации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика