«Зенит», «Арсенал», «Боруссия», «Милан» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Наполи», «Порту» сыграют в Лиге Европы. 21.by

12.12.2013 06:10 — Новости Спорта |

goals.by

Питерский «Зенит», несмотря на разгромное поражение в матче с «Аустрией» (1:4), вышел в плей-офф Лиги чемпионов, так как мадридский «Атлетико» обыграл «Порту» (2:0). Португальцы продолжат выступление в Лиге Европы.

«Милан» обеспечил себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Аяксом» (0:0). Голландский куб сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Обыграв «Базель», «Шальке» (0:2) занял второе место в группе E, чем обеспечил себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Швецйарцы сыграют в плей-офф Лиги Европы.

Дортмундская «Боруссия» и «Арсенал» добились выхода в плей-офф Лиги чемпионов из группы F. «Наполи», который также набрал 12 очков, отправляется в Лигу Европы.

«Ювентус» пропустил в концовке встречи с «Галатасараем» (0:1) и упустил шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Турецкий клуб продолжит борьбу в турнире, а туринцы сыграют в весенней чести Лиги Европы.

«Байер» на своем поле обыграл «Реал Сосьедад» (1:0) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов группы A и завоевал путевку в плей-офф турнира.

В параллельном матче «Шахтер» уступил «Манчестер Юнайтед» (0:1) и попал в Лигу Европы.

В группе C в 1/8 плей-офф Лиги чемпионов со второго места вышел «Олимпиакос», а «Бенфика» сыграет в Лиге Европы.

Кроме того в Лигу Европы пробилась «Виктория Пльзень», обыгравшая дома ЦСКА (2:1).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет в понедельник, 16 декабря в швейцарском Ньоне и начнется в 15:00 по минскому времени.