Традиционный турнир Baby Cup по художественной гимнастике в 14-й раз пройдет в Минске. 21.by

Традиционный турнир Baby Cup по художественной гимнастике в 14-й раз пройдет в Минске

12.12.2013 16:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Традиционный турнир Baby Cup по художественной гимнастике в 14-й раз пройдет в Минске
12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 300 юных гимнасток в возрасте от 3 до 10 лет примут участие в традиционном турнире Baby Cup BelSwissBank-2013 по художественной гимнастике. Об этом журналистам на пресс-конференции, приуроченной к началу 14-го турнира, сообщила инициатор его создания главный тренер национальной команды Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская, передает корреспондент БЕЛТА.

Турнир нынешнего года пройдет в минском Дворце спорта. Ирина Лепарская рассказала, что к подготовка к нему была весьма кропотливой. "Этот год является особенным потому, что 20 лет прошло с того времени, как национальная команда Беларуси стала выступать самостоятельно на международной арене, - рассказала Ирина Лепарская. - Впервые белоруски выступили в 1993 году на чемпионате Европы в Штутгарте. В командном зачете они выиграли серебряные медали. В том же году на чемпионате мира в испанском Аликанте сборная Беларуси также заняла 2-е место среди команд. 2013 год вошел в историю как год, когда на чемпионате мира в Киеве белорусская команда в групповых упражнениях выиграла золотые награды".

По словам Ирины Лепарской, турнир Baby Cup может приобрести статус самого массового детского спортивного мероприятия стран СНГ. Она также сообщила, что в соответствующие органы поданы документы на утверждение бренда Baby Cup. "Считаем, что имеем право на получение патента, так как с 1998 года сами проводим турнир, сами придумали его название, с использованием которого возникают некоторые сложности", - поделилась Ирина Лепарская.

Главный тренер национальной команды по художественной гимнастике отметила, что популярность этого вида спорта постоянно растет. "На отборочном туре к Baby Cup BelSwissBank-2013 было даже немного страшновато, когда заявились 412 участниц. Отбор проходил в минском спортзале на улице Даумана, и организаторы постарались в очередной раз допустить к основным соревнованиям максимальное количество спортсменок, однако не всех. Иначе турнир бы затянулся на значительное время (более 5 часов), что стало бы неудобным для зрителей. Хотелось бы принести извинения родителям и тренерам, чьи гимнастки все же не попали в основные соревнования, но прошу отнестись с пониманием к такому решению. Это спорт", - отметила в заключение Ирина Лепарская.

Впервые в истории турнира Baby Cup юные грации будут выступать под живой звук. Этот факт предполагает дополнительную ответственность для самих участниц и для их молодых тренеров, сообщили организаторы.

Турнир 2013 года пройдет 17 декабря (начало в 18.00) в минском Дворце спорта. Организаторами Baby Cup BelSwissBank 2013 выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, Белорусская ассоциация гимнастики, Мингорисполком, BelSwissBank. Среди партнеров турнира около двух десятков организаций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главного тренера национальной команды Беларуси по художественной гимнастике Ирины Лепарской, турнир Baby Cup может приобрести статус самого массового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика