Андрей Лясюк: «Дмитраница вызвал к себе и ни с того ни с сего попросил меня уйти с 23 октября в отпуск. Видимо, таким образом он решил урезать мне зарплату». 21.by

Андрей Лясюк: «Дмитраница вызвал к себе и ни с того ни с сего попросил меня уйти с 23 октября в отпуск. Видимо, таким образом он решил урезать мне зарплату»

27.12.2013 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Экс-нападающий «Немана» Андрей Лясюк рассказал о разрыве контракта с клубом.

— 10 августа в матче с «Гомелем» я получил травму, начал восстанавливаться. Все шло по обычному графику, пока директор клуба Леонид Дмитраница не вызвал к себе и ни с того ни с сего попросил меня уйти с 23 октября в отпуск. Эта просьба удивила, ведь все футболисты обычно отдыхают в декабре. Видимо, таким образом он решил урезать мне зарплату. Естественно, я отказался, так как в то время все еще проходил реабилитацию. Дмитраница возразил: мол, мы тебя уже полностью вылечили. Однако 24-го октября по просьбе самого же директора я сделал повторную МРТ, которая показала, что у меня все еще повреждены связки. Документальное подтверждение этому имеется. Видно он обиделся…

— И решил разорвать контракт?

— Да. Сначала отправил в отпуск, а потом и вовсе уволил.

— Были основания для этого?

— В том-то и дело, что не было. Сейчас у нас идут разбирательства по поводу того, кто прав, а кто нет.

— Когда узнали об увольнении, о чем подумали?

— Эмоции, конечно, были неприятными. Дмитраница ссылался на какой-то указ Совета министров и на обычные человеческие качества. Но разве он может определять те самые качества? Мы с ним не друзья, за столом вместе не сидели, поэтому о степени моей человечности он судить не может. К примеру, сделать это по силу тренеру, который общается со мной каждый день. Другой вопрос, было открыто трансферное окно, приди и скажи прямо: «Андрей, ты нас не устраиваешь, давай расставаться». К примеру, так поступили со мной в «Гомеле», когда моя игра не устраивала ни Кубарева, ни Поболовца. Олег Михайлович по-человечески объяснил ситуацию, мы пожали друг другу руки и разошлись. Проблем никаких не было. А тут все произошло в тот момент, когда я восстанавливался после травмы. Тем более, сам ходил к Дмитранице, пытался без каких-то скандалов выяснить причины его решения. Но с ним просто нереально разговаривать, а тем более о чем-то договариваться.

— Изначально Вам было предложено уйти в отпуск до конца сезона? Речь не шла об увольнении из клуба?

— Нет, директор хотел, чтобы я ушел в отпуск лишь на две недели, а после продолжал восстанавливаться дальше. Но я не видел смысла подобного решения. Тем более, и по закону он не имел права этого делать. С момента оповещения об отпуске до него самого должно было пройти не менее двух недель. В это время я, как и полагается, приходил на работу с полдевятого до пяти часов, поэтому и поводов для увольнения не имелось.

— Куда обратились после того, как узнали о своем увольнении?

— В федерацию и гражданский суд. В АБФФ дело затянулось, так как ближайшее заседание было намечено лишь на декабрь. Кстати, недавно оно все же состоялось. В суде разбирательство началось раньше, но понять футбольную специфику его представителям тяжело, поэтому хочется, чтобы последнее слово все же осталось за федерацией. Тем более, до сих пор меня в клубе не рассчитали.

— На какой стадии находится процесс?

— В АБФФ принятие решения по моему вопросу перенесли на следующее заседание, то есть на январь-февраль следующего года. Сказали, что вызовут, когда будет известна точная дата. На первом заседании так ни к чему и не пришли, просто ознакомились с документами, деталями дела, заслушали обе стороны, но никакого решения не принимали. «Неман» представлял лишь юрист. Сам директор клуба, видимо, не посещает подобные мероприятия. Не знаю почему. Мне кажется, что именно он должен разбираться в подобных ситуациях, — цитирует Лясюка football.by.

Леонид Дмитраница: «Лясюк нас не удовлетворял ни по спортивным, ни по человеческим качествам»

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЭкс-нападающий «Немана» Андрей Лясюк рассказал о разрыве контракта с клубом. — 10 августа в матче с «Гомелем» я получил травму, начал восстанавливаться. Все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика