Белорусские хоккеисты проиграли полякам на турнире в Гданьске. 21.by

Белорусские хоккеисты проиграли полякам на турнире в Гданьске

09.02.2014 11:50 — Новости Спорта | БелТА

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси неудачно провела заключительный матч Еврочелленджа в Гданьске, уступив полякам со счетом 2:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Польша – Беларусь – 4:2 (0:1, 0:1, 4:0)
Гданьск. 8 февраля. Арена "Оливия". 4 500 зрителей.
Польша: Одробны; Дроня - Дутка, Колюш (капитан команды) - Запала - Лопуски; Божецки - Поцеха, Хмелевски - Пасют - С.Ковалевка; Котлорз - Вайда, Багиньски - Дзюбиньски - Стшижовски; А.Ковалевка - Ванацки; Галант, Гузик.
Беларусь: Мильчаков (58.31); Стасенко - Горошко, Платт - Китаров (капитан команды) - Елисеенко; Антонов - Усенко, Соломонов - Гаврус - Кислый; Филичкин - Карев, Дрозд - Волков - Ефименко; Комаров - Осипов - Лопачук; Павлович.
Шайбы: 0:1 - Осипов (Волков, Горошко, 16.43, в меньшинстве), 0:2 - Елисеенко (Платт, Стасенко , 20.30), 1:2 - Колюш (Запала, Дроня, 40.18), 2:2 - Дроня (Лопуски, Запала, 42.12), 3:2 - С.Ковалевка (Пасют, Хмелевски, 51.07), 4:2 - Хмелевски (58.38, в пустые ворота).
Броски: 28 - 38 (7-17, 9-15, 12-6).
Штрафное время: 4 - 6.
Подопечные Глена Хэнлона начали игру с хозяевами турнира неплохо и перед третьим периодом имели комфортное преимущество в две шайбы. Однако в заключительной трети поляки сразу захватили инициативу и в течение двух минут восстановили равновесие в счете. Во второй половине периода хозяева вышли вперед – 3:2, а за полторы минуты до финальной сирены забросили и четвертую шайбу, когда белорусы заменили вратаря шестым полевым игроком. После игры Глен Хэнлон отметил, что первые два периода были для белорусов лучшими на этом турнире, а вот в последнем команда сыграла невыразительно, проиграв более мотивированным хозяевам соревнований. Канадский наставник белорусской сборной также подчеркнул, что на предстоящем мировом первенстве в Минске состав команды будет разительно отличаться от нынешнего, который был во многом экспериментальным, с учетом перспективы.
В другом субботнем поединке итальянцы обыграли венгров – 4:2.
Белорусские хоккеисты, выступавшие в Гданьске без большой группы игроков основного состава, в первом матче одолели команду Венгрии – 2:1 (шайбы у белорусов – Сломонов, Усенко), а затем проиграли итальянской сборной – 1:2. В матче с Италией белорусский канадец Джефф Платт забросил свою первую шайбу в составе национальной сборной, а Илья Казнадей получил травму плеча и выбыл из строя как минимум на месяц.
Итоговое положение команд: Польша – 6 очков (разница шайб – 7-5), Италия – 6 (7-5), Беларусь – 3 (5-7), Венгрия – 3 (5-7). -0-

Белорусские хоккеисты, выступавшие в Гданьске без большой группы игроков основного состава, в первом матче одолели команду Венгрии – 2:1 (шайбы у белорусов –...