Брестское футбольное «Динамо» не поехало тренироваться в Турцию, чтобы сэкономить. 21.by

Брестское футбольное «Динамо» не поехало тренироваться в Турцию, чтобы сэкономить

03.03.2014 22:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Не смотря на то, что белорусские футбольные клубы по традиции готовятся к сезону в Турции, правление футбольного клуба «Динамо» (Брест) решило не отправлять команду на две недели на южные сборы, а оставить тренироваться дома.

«Посчитали, что есть все условия для работы в родном городе и нет смысла ехать в Турцию. Это позволит нам сэкономить порядка 400- 500 миллионов рублей. Главный тренер нашей команды Сергей Ковальчук просил зарубежный сбор, чтобы команда могла тренироваться на натуральных газонах и проводить спарринги. Но мы имеем такую возможность и дома, команда тренируется на хорошем поле на клубной базе в режиме двух тренировок и проводит контрольные поединки. Например, в ближайшие выходные сыграем с «Городеей», — рассказал генеральный директор клуба Николай Хорошун.

По его словам, бюджет клуба в этом сезоне останется на том же уровне, что и в минувшем году, и составит порядка 15 миллиардов рублей. «Но мы работаем и ищем возможность увеличить наш бюджет. Команда уже практически сформирована, в ближайшее время должны подписать контракты с Эдуардом Жевнеровым, Артуром Слабашевичем и Кириллом Вергейчиком», — сообщил гендиректор клуба БелаПАН.

В минувшем сезоне брестское «Динамо» заняло в чемпионате восьмое место, а перед стартом нового сезона серьезно обновило ряды. Команду покинуло сразу двенадцать футболистов. Им на смену пока пришли всего двое: 35-летний форвард Роман Василюк и защитник молодежной сборной Беларуси Денис Ковалевский.

Из двенадцати команд высшей лиги чемпионата Беларуси на сборы в Турцию, помимо брестского «Динамо», не ездил пока только могилевский «Днепр».

Первый официальный матч сезона брестское «Динамо» проведет в столице против «Минска» 29 марта.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не смотря на то, что белорусские футбольные клубы по традиции готовятся к сезону в Турции, правление футбольного клуба «Динамо» (Брест) решило не отправлять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика