Представители пяти континентов сыграют на чемпионате мира по футзалу в Минске. 21.by

Представители пяти континентов сыграют на чемпионате мира по футзалу в Минске

19.01.2015 15:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Представители пяти континентов сыграют на чемпионате мира по футзалу в Минске
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Венесуэлы стала последним участником ХI чемпионата мира по футзалу, который пройдет в Беларуси во второй половине апреля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Таким образом, Международная федерация футзала утвердила список 16 команд с пяти континентов планеты, которые весной приедут в белорусскую столицу: Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Уругвай, Кюрасао, Кыргызстан, Марокко, Беларусь, Бельгия, Норвегия, Россия, Словакия, Чехия, Австралия.

Жеребьевка группового этапа чемпионата мира состоится в Минске 27 января в торговом центре "Столица". Уже известны команды, которые возглавят 4 предварительных квартета. Ими стали сборные Беларуси, Аргентины (бронзовый призер ЧМ-2011), Колумбии (чемпион мира-2011) и Парагвая (серебряный призер ЧМ-2011).

Беларусь оказалась лидером одной из групп не только по праву принимающей стороны. В последние годы сборная нашей страны, которую возглавляет Сергей Сафонов, добилась немалых успехов. На мировом первенстве 2011 года, проходившем в Колумбии, белорусы заняли высокое 5-е место, а в 2014 году в Чехии завоевали звание чемпионов Европы.

Несмотря на то, что составы групп еще не определены, уже сейчас можно покупать билеты на матчи предстоящего мирового первенства по наиболее выгодным ценам. Для первых покупателей предусмотрены лучшие места на аренах, а также скидка 15%. Подробности на сайте ticketpro.by.

Матчи группового раунда чемпионата мира по футзалу состоятся с 17 по 25 апреля на площадках Минска, Бреста и Пинска, а в Молодечно и Борисове пройдут показательные игры. Полуфиналы и финал состязаний лучших футзальных дружин планеты состоятся в Минске.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жеребьевка группового этапа чемпионата мира состоится в Минске 27 января в торговом центре "Столица". Уже известны команды, которые возглавят 4 предварительных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика