Новополоцкий "Нафтан" обыграл в гостях футболистов "Витебска" в чемпионате Беларуси. 21.by

26.04.2015 18:02 — Новости Спорта | БелТА

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном матче 3-го тура футбольного чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги новополоцкий "Нафтан" сегодня открыл счет победам, забитым и пропущенным мячам в этом сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в гостях у "Витебска", новополочане решили исход встречи в первом тайме, забив 3 мяча. Дважды отличился Алексей Сучков (18, 32), а еще один гол в активе Валерия Жуковского (29). Хозяева отыграли один мяч на исходе часа игрового времени после удара Михаила Козлова, но большего добиться не смогли - 1:3. Два своих стартовых поединка 25-го национального первенства футболисты "Нафтана" завершили с одинаковым результатом 0:0.

Еще 5 встреч третьего тура состоялись накануне, 25 апреля:

"Гомель" - БАТЭ (Борисов) 0:2 (Стасевич, 57, Родионов, 75),

"Гранит" (Микашевичи) - "Динамо" (Брест) 1:0 (Луцевич, 8),

"Шахтер" (Солигорск) - "Динамо" (Минск) - 0:0,

"Минск" - "Слуцк" - 2:0 (Хващинский, 22, Русак, 51),

"Неман" (Гродно) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:3 (Бомбель, 89, с пенальти; Богунов, 11, Анюкевич, 58, автогол, Рожок, 64).

Завершится игровая программа этого тура 27 апреля встречей в Жодино между "Торпедо-БелАЗом" и мозырской "Славией".

14. "Слуцк" - 1 (1-5).

Футболисты "Торпедо-БелАЗа" и "Славии" провели по 2 встречи, а остальные команды сыграли на матч больше.

В споре лучших бомбардиров лидируют Николай Януш ("Шахтер") и Кирилл Премудров ("Динамо", Брест), забившие по 3 мяча.-0-

Выступая в гостях у "Витебска", новополочане решили исход встречи в первом тайме, забив 3 мяча. Дважды отличился Алексей Сучков (18, 32), а еще один гол в активе Валерия...