Станислас Вавринка вышел в финал "Ролан Гаррос", Джокович и Маррэй полуфинал не доиграли. 21.by

Станислас Вавринка вышел в финал "Ролан Гаррос", Джокович и Маррэй полуфинал не доиграли

06.06.2015 11:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже определился лишь один участник решающего поединка открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче на грунтовых кортах "Ролан Гаррос" швейцарец Станислас Вавринка, занимающий 9-е место в мировом рейтинге, обыграл французского теннисиста Джо-Вильфрида Тсонга (15-е место в рейтинге АТП) - 6:3, 6:7 (1:7), 7:6 (7:3), 6:4.

Соперник швейцарца по воскресному финалу станет известен сегодня, потому что второй полуфинал между первой ракеткой планеты сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Маррэем, занимающим 3-е место в мировом рейтинге, был остановлен поздним вечером в пятницу из-за непогоды. В двух первых сетах Джокович победил довольно уверенно - 6:3, 6:3, но затем Маррэй проявил характер, победив в третьей партии 7:5. В третьем сете шла равная борьба и при счете 3:3 в дело вмешалась небесная канцелярия. Планируется, что матч продолжится сегодня в 14.00 по минскому времени.

После него в 16.00 начнется финальный матч у женщин, в котором лучшая теннисистка мира американка Серена Уильямс встретится с чешкой Люси Сафаржовой, занимающей 13-е место в рейтинге ВТА.

Ранее Серена Уильямс дважды становилась триумфатором French Open (2002, 2013), а всего за долгую карьеру она 19 раз была лучшей на турнирах "Большого шлема". Ее соперница по предстоящему финалу впервые добилась права сыграть в решающем поединке подобных состязаний.

Общий призовой фонд открытого чемпионата Франции составляет более 28 млн евро. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по 1,8 млн евро, финалисты пополнят свой бюджет на 900 тыс. евро, проигравшие в полуфиналах получат по 450 тыс. евро.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом полуфинальном матче на грунтовых кортах "Ролан Гаррос" швейцарец Станислас Вавринка, занимающий 9-е место в мировом рейтинге, обыграл французского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика