Финал футбольной Лиги чемпионов рассудят арбитры из Турции. 21.by

Финал футбольной Лиги чемпионов рассудят арбитры из Турции

06.06.2015 11:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Олимпийском стадионе Берлина сегодня состоится главный матч континентального клубного сезона - финал Лиги чемпионов, в котором сыграют футболисты испанской "Барселоны" и итальянского "Ювентуса" из Турина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающий поединок (начало в 21.45 по минскому времени) доверено судить бригаде турецких арбитров, которую возглавит 38-летний Джюнейт Чакыр. Для него это первый матч такого высокого уровня. Белорусские любители спорта смогут увидеть трансляцию из столицы Германии в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 5" (с разными комментаторами).

По прогнозам ведущих букмекерских контор безусловным фаворитом сегодняшнего финала является "Барса" - коэффициент на ее победу составляет 1.61, в то время как на выигрыш "Юве" - 6.00. Однако все это теория, а на практике все решится на поле и "Старая синьора" не намерена оставаться сторонним наблюдателем в борьбе за главный трофей клубного футбола Старого Света. Однако то, что шансы каталонской дружины очень высоки, факт неоспоримый. В ее составе ярко сверкает звездное атакующее южноамериканское трио в составе аргентинца Лионеля Месси (10 мячей), бразильца Неймара (9) и уругвайца Луиса Суареса (6) - на троих 25 мячей. Феноменальный Месси возглавляет бомбардирскую гонку чемпионской Лиги, забив 10 мячей. Столько же в активе Криштиану Роналду, но его "Реал" сошел с дистанции, уступив в напряженном полуфинальном противостоянии "Ювентусу" - 1:1 (дома) и 1:2 (в гостях). Тогда тоже почти никто не считал туринцев фаворитом, но подопечные Массимилиано Аллегри опровергли все прогнозы. Совсем недавно финалисты Лиги чемпионов стали обладателями золота своих национальных первенств, и теперь каждый из них постарается завершить сезон победой в Берлине. На трибунах "Олимипиаштадиона", вмещающих 74 064 зрителя, будет полный аншлаг - все билеты, которые стоили от 70 до 390 евро, давно распроданы.

В прошлые годы футболисты "Барселоны" 4 раза становили обладателями Кубка европейских чемпионов (1992, 2006, 2009, 2011), а "Ювентус" побеждал дважды (1985, 1996). Между собой в последний раз они встречались в марте 2003 года в четвертьфинальной стадии ЛЧ, и тогда успех по сумме двух поединков был на стороне итальянского гранда.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решающий поединок (начало в 21.45 по минскому времени) доверено судить бригаде турецких арбитров, которую возглавит 38-летний Джюнейт Чакыр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика