Минское "Динамо" начнет 8-й сезон КХЛ выездным поединком с московским "Спартаком". 21.by

Минское "Динамо" начнет 8-й сезон КХЛ выездным поединком с московским "Спартаком"

30.06.2015 18:01 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" стартует в предстоящем восьмом сезоне КХЛ выездным поединком против московского "Спартака", вернувшегося в лигу после перерыва. Это следует из утвержденного сегодня и опубликованного календаря матчей чемпионата КХЛ-2015/16, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч на первом этапе чемпионата минские динамовцы сыграют 25 августа. Далее им предстоит еще один гостевой поединок против действующего обладателя Кубка Гагарина - питерского СКА (27 августа). На домашнем льду болельщики увидят "зубров" уже 30 августа, когда им будут противостоять одноклубники из рижского "Динамо".

Согласно утвержденному календарю чемпионата КХЛ-2015/16, игровой сезон стартует 24 августа. В матче за Кубок открытия сразятся СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва). Каждая команда КХЛ проведет на первом этапе чемпионата по 60 матчей. Всего в регулярной его части состоятся 840 встреч. Для того, чтобы квалифицироваться во второй этап (плей-офф), где ведется борьба за главный трофей лиги, команде нужно войти в первую восьмерку своей конференции по итогам "регулярки".

Первый этап чемпионата КХЛ завершится 18 февраля 2016 года, а старт второго намечен на 21 февраля. Новый обладатель Кубка Гагарина определится не позднее 19 апреля будущего года. "Календарь предусматривает официальные паузы на время проведения матчей Евротура в ноябре, декабре и феврале, - отмечается на официальном сайте КХЛ. - С учетом необходимости эффективной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира 2016 года, начало и конец чемпионата КХЛ сдвинуты на более ранний срок".

В предстоящем чемпионате примут участие 28 клубов (по 14 в Западной и Восточной конференциях). Минское "Динамо" вновь будет выступать в дивизионе Боброва на Западе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый матч на первом этапе чемпионата минские динамовцы сыграют 25 августа. Далее им предстоит еще один гостевой поединок против действующего обладателя Кубка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика