"Гомель" и "Динамо-Молодечно" вышли вперед в четвертьфинальных сериях хоккейного чемпионата страны. 21.by

03.03.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 3 марта. В пятых матчах четвертьфинальных серий хоккейного чемпионата страны 2 марта "Гомель" победил на своей площадке "Металлург" со счетом 5:1 и повел в серии 3:2. На старте серии гомельчане выиграли дважды дома (5:4, в овертайме, 3:1), а затем дважды уступили на выезде (1:2, во втором овертайме, 3:4).

Третью победу подряд одержало "Динамо-Молодечно", взявшее верх над "Неманом" в Гродно — 4:3 (ОТ). До этого динамовцы проиграли в гостях 0:1 и 2:3, после чего выиграли дома 3:2 и 3:1.

4 марта соперники встретятся снова — в Жлобине и Молодечно. Для возможных седьмых игр зарезервировано 6 марта.

Как уже сообщалось, в полуфинал досрочно вышли "Юность" и "Шахтер", победившие с общим счетом 4:0 соответственно "Химик-СКА" и "Лиду".