Екатерина Карстен: «Не знаю, поверите вы или нет, но я вообще никакие лекарства не принимаю. Только магний». 21.by

Екатерина Карстен: «Не знаю, поверите вы или нет, но я вообще никакие лекарства не принимаю. Только магний»

02.06.2016 21:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Легендарная белорусская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по академической гребле Екатерина Карстен рассказала о своем отношении к мельдониевой истории, в которую попали белорусские представители гребли на байдарках и каноэ.

– Не знаю, поверите вы или нет, но я вообще никакие лекарства не принимаю. Только магний. Мне даже врачи не сообщали, что милдронат будет считаться допингом. Потому что знают, я ничего не употребляю. А за байдарку обидно, конечно. Жаль. Ладно бы этот мельдоний еще как-то помогал результату – так он только поддерживает сердце. Не знаю, почему его ввели в список запрещенных.

– Получается, всю карьеру обходились без помощи лекарств?

– Нет, прекратила принимать после Афин. Когда работала у белорусского тренера, пила все, что говорили врачи. А потом переехала в Германию. И в Афинах немецкий тренер увидел, как наш доктор ставил мне капельницы. Они тогда еще были разрешены. Капельницы до гонки, капельницы после... Витамины... Он начал спрашивать: для чего это, почему? А врач не могла конкретно объяснить, зачем. В итоге Норберт сказал, чтобы впредь все согласовывалось с ним. А потом вообще отменил. Моему организму для восстановления хватает и правильного питания, – сказала Карстен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарная белорусская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по академической гребле Екатерина Карстен рассказала о своем отношении к мельдониевой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика