Кайли Диксон: «Я не сильно переживаю, что еще не была в Беларуси». 21.by

Кайли Диксон: «Я не сильно переживаю, что еще не была в Беларуси»

08.08.2016 20:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американская гимнастка Кайли Диксон, представляющая на Олимпиаде Беларусь, заняла 58-е место и рассказала о том, что знает о нашей стране.

– Не смущает, что ты до сих пор ни разу не появилась в Беларуси?

– Я не сильно из-за этого переживаю. Так получилось. Наверное, это немного странно, но у меня были веские причины. Сперва я готовилась к чемпионату Европы, у меня была учеба, колледж... Бросать все это и лететь куда-то не имеет большого смысла. Да этого и не требовали. В свое время, когда мне предложили выступать за Беларусь, я не долго думала. Решилась практически сразу, потому что очень хотела выступать. Но переезжать… Я, кстати, и сейчас, кстати, очень хорошо общаюсь с девчонками из сборной США, мы проводим много времени вместе.

– А что ты знаешь о Беларуси, будучи белоруской уже больше года?

– Не очень много. Знаю, что это красивая страна, в которой я когда-нибудь хотела бы побывать. Но пока я являюсь спортсменкой, которая просто старается помочь команде, большую часть времени проводя в США. Хотя в олимпийской деревне я живу вместе с белорусскими спортсменами. Мы, правда, не очень близко общаемся, и гуляю я, чаще всего, одна. К тому же просыпаюсь рано, много тренируюсь… В общем, не до знакомств и развлечений. Но я знаю, что девушка из США играет в баскетбольной сборной. Такая невысокая, знаете же? Защитница. Так интересно: два американки выступают за Беларусь! Помню, мы встретились с ней в коридоре и очень обрадовались. Она, оказывается, видела меня на каких-то соревнованиях. Закричала: «Вау, не может быть! Это правда ты?!» Здорово с ней тогда посмеялись. Я, кстати, люблю баскетбол и не считаю, что смена гражданства и переход спортсменов в другие команды является чем-то, что может сделать их, например, врагами для кого-то, – сказала Диксон.

Самая провальная натурализация белорусского спорта

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американская гимнастка Кайли Диксон, представляющая на Олимпиаде Беларусь, заняла 58-е место и рассказала о том, что знает о нашей стране.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика