Игорь Рачковский: «Вторая команда в КХЛ? Это 12-15 миллионов долларов. Есть ли у нас эти деньги?». 21.by

Игорь Рачковский: «Вторая команда в КХЛ? Это 12-15 миллионов долларов. Есть ли у нас эти деньги?»

11.10.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава ФХБ Игорь Рачковский  поделился мнением об идее заявки второй белорусской команды в КХЛ.

– КХЛ. «Юность». Михаил Захаров. И они никак не могут собраться воедино. Что мешает и почему лично вы смотрите на это под другим углом.

– Я не смотрю на это под другим углом. Если брать позицию федерация, то я бы хотел, чтобы в КХЛ от Беларуси было и четыре клуба, и пять. Но надо смотреть на те экономические реалии, которые есть сейчас. Это ни много ни мало 12-15 миллионов долларов. Это как минимум нужно на клуб, который будет играть в КХЛ. Есть ли у нас эти деньги? Это не федерация определяет, что вот, пожалуйста, вот вам 15 миллионов и идите играйте в хоккей. Но все зависит от той экономической ситуации, которая складывается в стране. И я понимаю, что сейчас тяжело всем и не только «Юности». Я, например, считаю, что «Юность» находится в наиболее привилегированном положении и по финансированию, и по зарплатам, и по условиям, которые для них созданы.

Легче всего достать шашку, порубить слабые клубы в Беларуси и сказать, что это нам невыгодно. Но это не развитие хоккея. Это деградация и стагнация. Мы понимаем, что тяжело. Но нужно этот период пройти вместе, – сказал Рачковский в эфире программы «PRO спорт. Итоги» на телеканале «Беларусь 5».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ФХБ Игорь Рачковский поделился мнением об идее заявки второй белорусской команды в КХЛ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика