Беларусь сыграла вничью с Люксембургом в отборочном матче чемпионата мира 2018 года. 21.by

11.10.2016 10:00 — Новости Спорта |

Борисов, 10 октября. В третьем туре отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года 10 октября белорусская сборная сыграла в Борисове вничью с Люксембургом — 1:1. На 80-й минуте счет навесным ударом открыл Павел Савицкий, дебютировавший в официальных матчах за национальную команду. На 85-й со штрафного Орельен Йоахим восстановил равновесие.

С 44-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления защитника Дирка Карлсона (за второе предупреждение).

Состав хозяев: Горбунов, Мартынович (капитан), Поляков, Корзун, А.Глеб, Гордейчук, Маевский (Савицкий, 71), Бордачев (М.Володько, 78), Сигневич (Корниленко, 60), Филипенко, Калачев. Предупреждения получили Корзун (11), Сигневич (48), Бордачев (53) и Мартынович (84).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 21:3 в пользу хозяев (первый тайм — 10:0), из них в створ ворот — 10:1 (5:0), угловые удары — 6:0 (3:0), штрафные удары — 15:21 (7:10), офсайды — 3:2 (1:2), владение мячом (в %) — 65:35 (64:36), пасы — 464:209 (244:118), точные пасы — 417:159 (221:93), точность пасов (в %) — 89:76 (90:78).

Результаты остальных матчей тура в группе А: Голландия — Франция — 0:1 (Погба, 30), Швеция — Болгария — 3:0 (Тойвонен, 39, Хильемарк, 45, Нильссон Линделёф, 58).

Положение команд в группе А: Франция — 7 очков (разница мячей 5-1), Швеция — 7 (5-1), Голландия — 4 (5-3), Болгария — 3 (5-10), Беларусь — 2 (2-5), Люксембург — 1 (4-6).

Расписание четвертого тура: Франция — Швеция (11 ноября), Болгария — Беларусь, Люксембург — Голландия (13 ноября).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Борисов, 10 октября. В третьем туре отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года 10 октября белорусская сборная сыграла в Борисове вничью с Люксембургом...