Сергей Кайко: «Почему бы лучшими в пуле «D» Лиги Наций не стать белорусам?». 21.by

Сергей Кайко: «Почему бы лучшими в пуле «D» Лиги Наций не стать белорусам?»

10.10.2017 15:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный редактор «Прессбола» Сергей Кайко поделился мнением о шансах сборной Беларуси пробиться на Евро через Лигу Наций.

«Мне вот вообще непонятно, почему Лига Наций до сих пор нами не осознан так, как он того заслуживает. В сети встречаются все больше насмешки по адресу чиновников из Ньона, которым делать больше нечего, как изобретать из хулиганских побуждений всякие кафкианские велосипеды. Я и сам, признаться, поначалу нашел эту новую идею странноватой. Потому что, с одной стороны, она смахивает на некий футбольный собес — с допуском на EURO’2020 хилых андердогов по особому приглашению. С другой — в регламенте Лиги наций полно несуразностей, за которые турнир еще будут с пеной у рта ругать, причем справедливо.

Но послушайте. Еврокубковый «путь чемпионов» тоже обкладывают крепкими словами в несколько высоких этажей. И ровно с той же обличительной риторикой — мол, не место условному БАТЭ в Бильдербергском клубе избранных, рылом он не вышел. И это в общем-то резонно. Борисовчане в самом деле добираются до групповых стадий, срезая путь, — через «Дебрецены» и «Хабнарфьордюры». Но это не мешает нам за них болеть — и бить поклоны социалисту Платини, придумавшему еврокубковые льготы для бедных и больных.

Так и с этой Лигой наций. Давайте еще раз вдумаемся в смысл. На ближайшем чемпионате Европы сыграет некто из пула «D». То есть лучший предположительно из этой компании: Азербайджан, Беларусь, Грузия, Македония, Фареры, Армения, Латвия, Люксембург, Молдова, Казахстан, Лихтенштейн, Мальта, Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар... Сразу вопрос: почему бы лучшими не стать белорусам?

Конечно, понятны и закономерны смешки, что даже в этом сословии мы не выделяемся благородным происхождением и саженью в плечах. Особенно если вспомнить, как летели перья из «Белых крылаў» в недавних матчах с люксембуржцами. Но это же никак не отменяет того, что белорусам даже в нынешнем переломном состоянии вполне по силам выиграть такое маленькое соревнование за большой куш. Шансы не грандиозны, но очень даже рабочие», – написал Кайко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный редактор «Прессбола» Сергей Кайко поделился мнением о шансах сборной Беларуси пробиться на Евро через Лигу Наций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика