Клуб болельщиков БАТЭ запросил у Румаса официальный комментарий по поводу роли Толкачева в «деле Веремко». 21.by

Клуб болельщиков БАТЭ запросил у Румаса официальный комментарий по поводу роли Толкачева в «деле Веремко»

16.10.2017 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Клуб болельщиков БАТЭ на своем сайте выступил с открытым письмом к главе АБФФ Сергею Румасу.

«Клуб болельщиков считает нужным запросить у АБФФ в лице ее председателя Румаса С.Н. официальный комментарий по ряду принципиальных моментов в широко известном «деле Веремко». Далее публикуем текст официального обращения:

Уважаемый Сергей Николаевич!

1 Как известно, Толкачев Ю.И. входит в состав Дисциплинарного комитета АБФФ и одновременно с этим занимает должность секретаря в Департаменте по проведению соревнований. Более того, он исполнял функции судьи в матче Беларусь U-15 – Турция U-15 второго марта 2017 года.

• В статье №45 Дисциплинарного кодекса указано, что «Члены дисциплинарных органов не могут являться членами Исполкома Ассоциации, а также официальными лицами, официальными лицами матча и являться членами более одного коллегиального дисциплинарного органа.»

• Согласно статье №1 Положения Комитета по этике, «официальное лицо – облеченное полномочиями должностное лицо, выполняющее организационно-распределительные или административно-хозяйственные функции в следующих субъектах футбола – АБФФ, клубы, члены АБФФ, в том числе (но не ограничиваясь этим), руководители указанных организаций (член исполнительного органа и т.п.), члены органов управления указанных организаций, а также члены комитетов, комиссий, советов и иных аналогичных органов указанных организаций, футбольные судьи и их помощники, инспекторы матчей, делегаты матчей, тренеры, врачи, начальники футбольных команд, администраторы футбольных команд, пресс-атташе и иные физические лица, отвечающие за технические, медицинские, административные аспекты деятельности указанных организаций;»

• Также в статье №1 Дисциплинарного кодекса указано, что «официальное лицо – должностные лица, имеющие право выполнять организационно- распорядительные или административно-хозяйственные функции в футбольных клубах либо их объединениях, руководители – члены коллегиальных органов, тренеры, иные лица, ответственные за технические, медицинские и административные вопросы в АБФФ, федерациях футбола областного уровня, членах АБФФ – юридических лицах или футбольных клубах;»

Исходя из вышеуказанных положений нормативно-правовых актов и фактической ситуации в организации работы ДК АБФФ и ДПС АБФФ, просим Вас дать правовую оценку нахождения Толкачева Ю.И. в составе ДК АБФФ.

2. Cогласно п.4 статьи 60 Дисциплинарного кодекса, «В течение 5 рабочих дней с момента оглашения решение в письменном виде направляется лицу, в отношении которого оно было принято, и в Ассоциацию. Решение, связанное с наложением дисциплинарных санкций, предусмотренных ст.ст. 20 – 22, 26, 28, 29, должно быть направлено в пределах указанного в настоящей статье срока, но не позднее дня, предшествующего дню проведения соответствующего матча, на который распространяется данная санкция.

На текущий момент Веремко С.Н., в отношении которого было вынесено решение о дисквалификации и взыскании денежного штрафа, не получал данного документа ни на один контактный адрес. Просим Вас указать дату, когда данное решение было направлено Веремко С.Н. согласно вышеуказанного положения Дисциплинарного кодекса», – говорится в обращении болельщиков БАТЭ.

Почему решение АБФФ по Веремко не имеет юридической силы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клуб болельщиков БАТЭ на своем сайте выступил с открытым письмом к главе АБФФ Сергею Румасу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика