Павел Нехайчик: «Заступались за Милевского и Гавриловича, но Шпилевский был неприклонен». 21.by

Павел Нехайчик: «Заступались за Милевского и Гавриловича, но Шпилевский был неприклонен»

10.10.2018 11:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник брестского «Динамо» Павел Нехайчик в интервью Tribuna.com вспомнил момент, когда команде объявили об уходе капитана Алексея Гавриловича и форварда Артема Милевского.

– Трудный период команды совпал с приходом Алексея Шпилевского. Как восприняли новость о том, что руководить вами будет такой молодой тренер?

– Первоначально узнал об этом из прессы. И только потом команде сообщили, что приедет новый тренер. Как отреагировали? Решения руководства надо принимать. Тем не менее, нового тренера ждали с воодушевлением. Все-таки человек в Европе поработал. Пусть и с детскими командами, но все равно.

Для меня вся история проходила спокойно. В свое время попал под молодого Виктора Гончаренко в БАТЭ. Поэтому возраст тренера для меня не имеет значения. Главное, чтобы подход был профессиональный и команда чувствовала, что все, что мы делаем на тренировках, приносит результат.

– Со Шпилевским команда это чувствовала?

– Как показала практика – нет.

– Были сложности с восприятием его системы?

– Конечно, были, но вдаваться в подробности не хочется.

Все же прекрасно видели, что у нас происходило. Профессионализм тренера заключается в том, чтобы найти подход к каждому футболисту в отдельности и к команде в целом, никого не выгоняя и заставляя всех работать на благо общей цели. Разрушить все очень легко, а построить намного сложнее.

– Команда пыталась заступиться за Милевского и Гавриловича?

– Конечно! Как только нам объявили, что ребят не будет в команде, в этот же момент мы в их присутствии стали заступаться. Говорили, что это неправильно, что команда не поддерживает, не одобряет и не понимает, из-за чего так происходит. Но, к сожалению, результата это не дало – Алексей Шпилевский был непреклонен.

В раздевалке всегда была хорошая атмосфера. Команда была единым целым со старта сезона. Но как только ребят убрали, что-то изменилось. Появилось какое-то опустошение. Будто вырезали часть организма. Сперва прибило психологически. Неделю готовились к игре с посторонними мыслями, думали не о сопернике, а старались как-то пережить, осмыслить ситуацию. А выйдя на поле, поняли, что и в игровом плане команда изменилась. Такая вот комплексная проблема, – сказал Нехайчик.

«С первого дня Шпилевский хотел меня убрать». Первое интервью Милевского после Бреста

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник брестского «Динамо» Павел Нехайчик в интервью Tribuna.com вспомнил момент, когда команде объявили об уходе капитана Алексея Гавриловича и форварда Артема...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика