Обновлен зал для спортивных баталий Кировской СДЮШОР. 21.by

Обновлен зал для спортивных баталий Кировской СДЮШОР

12.12.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжественное открытие обновленного спортивного зала ГСУСУ «Кировская СДЮШОР» состоялось в минувшее воскресенье. Для воспитанников школы это важное событие. Последние три месяца, пока шел плановый текущий ремонт, им проходилось заниматься в залах школ города и района. 


Как рассказал директор учреждения Сергей Климович, работа была проведена немалая: полностью заменена кровля, капитально отремонтирован пол, покрашены стены зала. На обновление затрачено 30 тысяч рублей. Большая часть – собственные средства. Также финансировало работы управление спорта и туризма облисполкома.  



Наш район славен спортивными достижениями. Немало именитых спортсменов свои первые шаги на этом поприще делали именно в зале СДЮШОР. Обращаясь с напутственными словами ко всем присутствующим на открытии зала, заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская пожелала ребятам и их тренерам успехов, здоровья, терпения, усердия и трудолюбия.



Надо отметить, что данный спортивный объект важен и нужен не только воспитанникам школы. Довольно часто на его базе проходят различные районные и областные мероприятия. Так, 20 декабря здесь пройдут зональные игры по волейболу в рамках зимней областной спартакиады среди сельских районов, объединений и холдингов Могилевского агропромышленного комплекса. Популярен этот зал и у жителей района. Его посещают сотрудники РОВД и РОЧС. Поиграть в волейбол любят и работники других организаций города.



По словам Сергея Климовича, в планах – в следующем году открыть зал тяжелой атлетики, посещать который смогут все желающие.

Первыми обновленный спортивный зал протестировали волейболистки из Кировска, Бобруйска и сборной команды области. В товарищеских матчах победила дружба!

Александра КАЛИНИНА.

Фото Максима МИКЕШИНА.











 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественное открытие обновленного спортивного зала ГСУСУ «Кировская СДЮШОР» состоялось в минувшее воскресенье. Для воспитанников школы это важное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика