Моссаковский о критике чемпионата Беларуси: «Сутормин забыл, в какой футбол и на каком стадионе играл его «Оренбург». 21.by

Моссаковский о критике чемпионата Беларуси: «Сутормин забыл, в какой футбол и на каком стадионе играл его «Оренбург»

04.04.2020 14:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался в адрес российских футбольных деятелей, критикующих уровень чемпионата Беларуси.

«Пнуть чемпионат Беларуси постепенно становится мейнстримом.

Все говорится свысока, с позиции превосходства. То, что РПЛ зрелищнее и мастеровитее белорусской лиги, вопросов не вызывает. У нас и стадионы лучше, и клубы богаче. Но так же вопросов не вызывает, например, превосходство над РПЛ чемпионатов Англии, Италии, Испании.

Помните, в марте был период, когда у нас еще играли, а там уже нет? И «вынуждены» были смотреть. Не уверен, что представляю себе, как бывший президент FA или Испанской Федерации называет порнухой, например, игру «Сочи» и «Оренбурга». Возможно, конечно, но есть сомнения.

Нет, конечно, снисходительные и высокомерное отношение к нашему чемпионату не раз сквозило в высказываниях футбольных деятелей из Европы, и каждый раз это вызывало жгучую обиду у нас в футбольных кругах. И это история не про уровень чемпионата Беларуси, а про то, как коротка человеческая память.

В частности, память Алексея Сутормина, который уже и забыл, в какой футбол и на каком стадионе играл, например, его «Оренбург». И что можно было сказать по этому поводу. А ведь кто-то помнит», – написал Моссаковский.

Сутормин о чемпионате Беларуси: «Первый раз включил, подумал: «Блин, что это?!»

В чемпионате Беларуси изменился фаворит. Скорее сюда, пока кэфы окончательно не попадали!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался в адрес российских футбольных деятелей, критикующих уровень чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика