Николай Ходасевич: «Наша страна для игровых видов спорта. И эти ледовые дворцы мы найдем, когда сменится политика. Лед можно растопить и положить хороший паркет». 21.by

Николай Ходасевич: «Наша страна для игровых видов спорта. И эти ледовые дворцы мы найдем, когда сменится политика. Лед можно растопить и положить хороший паркет»

25.05.2020 19:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Николай Ходасевич высказался о строительстве Национального стадиона.

«Про Национальный стадион. Его тут все обсуждают. Национальный стадион, футбольный, когда страна, в общем-то, лежит на коленях или там стоит на коленях там и т.д., не время строить арены. Но, извините меня, — всегда время! Мы про футбольный Национальный стадион говорим 20 лет. Мы просто про него говорим все время, что у нас нет там стадиона в Минске, у нас нет футбольного стадиона, у нас нет какого-то там своего достояния. И вот тут в каком-то там партнерстве с Китаем начинается строительство этого стадиона, и тут все говорят, что черт подери, не стадион надо строить, а больницы! Да, больницы нужно строить ежегодно не зависимо от того, есть стадионы или нет.

Если вы хотите мою точку зрения, за 20 лет к этому стадиону мы в конце концов пришли. И школы, и больницы, и все остальное государство должно делать само собой. И вот вы также еще говорите о том, зачем нам настроили этих ледовых дворцов. Я вам все-таки на всякий случай напомню о том, что лучше пускай что-нибудь строится, чем вообще не строится, а уходит неизвестно куда: в воздух или в пыль. Куда там еще уходят деньги, которые мы так любим считать и которые являются, в общем-то, нашими, потому что мы платим налоги, и государство ими каким-то образом распоряжается. Когда появляется инфраструктура – это самое важное.

Я вам приведу маленький пример, который я всегда говорю про ледовые дворцы. Преломление на ледовые дворцы, которых настроено достаточно. Вы же никогда не задумывались о том, что помимо того, что это дорогостоящее в общем-то заведение прямо сейчас, когда там лежит лед. И он под этот вид спорта, да? Дворец создан под хоккей. Что этот лед можно растопить и там можно положить на самом деле хороший паркет, и это будет дворец игровых видов спорта. Об этом я тоже всегда говорю. Наша страна для игровых видов спорта: для баскетбола, гандбола, волейбола там и т.д. И эти дворцы мы просто найдем, когда сменится, допустим, политика. Когда хоккей себя окончательно исчерпает. Ну, как вариант, да. То же касается Национального стадиона.

Александр Филипенко, белорус, хороший писатель. Мне очень нравятся его произведения. Я вам прямо скажу, он как раз-таки на минувшей неделе сказал о том, что, ну, какие могут быть стадионы! А я скажу, может быть, Александр Филипенко через лет 10 на этом стадионе, сколько там, двадцатитысячник, может вы будете встречи со своими читателями устраивать. Ну почему бы вам не арена, а?

Так что пускай инфраструктура строится. Все равно эти деньги, которые пойдут на строительство стадиона, не почувствует никто из нас. Они не поделятся, и вместо этого ничего не будет построено. Просто примите это во внимание», – сказал Ходасевич в эфире своего YouTube-канала.

Высокие коэффициенты на матчи чемпионата Беларуси здесь

 
Теги:
Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика