МВД России заказало отделанные золотом кровати

19.08.2009 14:15 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МВД России заказало отделанные золотом кровати МВД России разделило необходимые предметы на три лота. Фото: korrespondent.net

Министерство внутренних дел РФ объявило конкурс на закупку из средств федерального бюджета мебели и предметов интерьера для собственных нужд. Общая стоимость конкурсных контрактов составляет около 24,4 млн. российских рублей. Документация с условиями конкурса и описанием лотов, в числе которых отделанная золотом кровать, была размещена на сайте госзакупок РФ в понедельник.

МВД России разделило необходимые предметы на три лота. Так, на мебель и предметы интерьера планируется потратить 15 млн. российских рублей. На еще два лота, объединенные под названием офисная мебель, министерство планирует потратить 9,4 млн. российских рублей.

К ним отнесены в том числе "кровать с ортопедическим матрасом и решеткой", изготовленная из "массива европейской вишни" и декорированная "шпоном редких пород дерева с применением ручного подбора и совмещения рисунка", а также "с применением ручной резьбы".

"Основа и лаковое многослойное покрытие с полировкой должны обеспечивать модели долгосрочность службы (изолировать шпон и деревянные элементы от попадания воздуха и влаги) и устойчивость поверхностей к истиранию. - указывается, в частности, в описании. - В модели должна использоваться немецкая, итальянская или эквивалентная фурнитура. В кровати должен быть металлический каркас в основании. Кровать должна комплектоваться двумя ортопедическими решетками из буковых лат".

При этом, особо отмечается в документации, "декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата" (999-я проба).

Таких кроватей - из разных материалов, но с отделкой из драгметалла - МВД заказывает две.

Кроме того, в списке значатся две прикроватные тумбы, также из разных материалов, два низких шкафа для аппаратуры с отделкой на пилястрах, два журнальных столика, рабочий стол в стиле классического домашнего кабинета и тумба для телефона. Вся эта мебель должна быть с отделкой из золота 999-й пробы. Всего МВД России заказывает около пяти тысяч различных предметов.

Указанный в заявке министерства как контактное лицо Николай Мещеряков подтвердил "Ведомостям", что в документах все указано верно, однако не уточнил, для кого предназначена мебель.

Как сказано в заявке, получателем мебели первого и второго лотов является здание МВД РФ на Житной, 16, в Москве а мебель из третьего лота уйдет по адресу ул. Серебряный Бор, 4-я линия, 76.

Официальный представитель МВД России не сообщил изданию, что находится по этому адресу, однако, по сведениям Мещерякова и члена комитета по безопасности Госдумы РФ Михаила Старшинова, в Серебряном Бору расположен дом приемов МВД, а также дачи руководства министерства.


Источник: Корреспондент.net

 
 
 

РЕКЛАМА