Российскому миллиардеру принесли извинения за скандал в Куршевеле. 21.by

Российскому миллиардеру принесли извинения за скандал в Куршевеле

01.12.2009 10:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российскому миллиардеру принесли извинения за скандал в Куршевеле Фото: korrespondent.net

Российский миллиардер, президент инвестиционного фонда "Группа "Онэксим" Михаил Прохоров получил извинения за инцидент, который произошел в январе 2007 года на французском курорте Куршевель. "Мне были принесены извинения за известные события января 2007 года. Так что и в этом деле поставлена точка", - написал бизнесмен в своем блоге в "Живом Журнале".

При этом Михаил Прохоров не уточнил, кто и когда именно принес ему извинения. Он лишь отметил, что это произошло на прошлой неделе, приблизительно в то же время, когда проходило заседание российско-французской двусторонней комиссии на уровне глав правительств.

Агентству Reuters удалось получить комментарий от некоего источника, знакомого с Прохоровым. По его словам, извинения "были принесены в устной форме на высоком политическом уровне".

В начале 2007 года в Куршевеле французская полиция задержала 26 человек, среди которых оказался и Михаил Прохоров. Спецоперация проводилась в рамках расследования уголовного дела о создании международной сети проституции. Позже всех задержанных отпустили без предъявления обвинений.

При этом предприниматель получил статус свидетеля-ассистента (промежуточный между свидетелем и подозреваемым), обязывающий его вернуться во Францию по первому требованию следствия. В конце сентября 2009 года стало известно, что дело, в рамках которого был задержан Прохоров, закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Чуть позже адвокат бизнесмена Александр Генко потребовал официальных извинений от французской стороны. Он отметил, что в противном случае защита обратится в суд с требованием компенсации морального вреда.


Источник: Корреспондент.net

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский миллиардер, президент инвестиционного фонда "Группа "Онэксим" Михаил Прохоров получил извинения за инцидент, который произошел в январе 2007 года на французском курорте Куршевель. "Мне были принесены извинения за известные события января 2007 года. Так что и в этом деле поставлена точка", - написал бизнесмен в своем блоге в "Живом Журнале".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика