Большинство заводов Total во Франции проголосовали за прекращение забастовки. 21.by

Большинство заводов Total во Франции проголосовали за прекращение забастовки

25.02.2010 11:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Большинство нефтеперерабатывающих заводов Total во Франции накануне проголосовали за прекращение объявленной неделю назад забастовки. Рабочие предприятия в городе Дюнкерк намерены продолжить акцию протеста, если потребуется, вплоть до 8 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Крупнейший французский профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" /ВКТ/ на общенациональном уровне призвал прекратить стачки на заводах Total после того, как руководство компании под нажимом властей пошло на определенные уступки. Тем не менее, на местах эта позиция нашла отклик не у всех. Крупное рабочее объединение "Юг" заявило о солидарности с сотрудниками завода в Дюнкерке. Даже внутри ВКТ выражалось несогласие с озвученной позицией синдиката.

Во вторник Total пообещала заморозить на ближайшие 5 лет планы по закрытию или продаже нефтеперерабатывающих заводов на территории Франции. Однако это обещание касается лишь пяти из шести заводов - исключением стало лишь предприятие в Дюнкерке.

В результате недельной забастовки сложилась угроза перебоев в снабжении топливом по всей Франции. В ситуацию был вынужден лично вмешаться президент Николя Саркози. В настоящее время на 134 заправочных станциях Total /из 2576 станций/ ощущается нехватка горючего. Еще вчера их число вплотную приблизилось к трем сотням. Всего НПЗ Total обеспечивают более половины всех автозаправочных станций во Франции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство нефтеперерабатывающих заводов Total во Франции накануне проголосовали за прекращение
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика