СБ стран ОДКБ согласовали меры по урегулированию ситуации в Киргизии. 21.by

СБ стран ОДКБ согласовали меры по урегулированию ситуации в Киргизии

14.06.2010 16:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Секретари Совбезов стран ОДКБ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан) в понедельник согласовали меры по урегулированию ситуации в Киргизии, где жертвами межэтнических столкновений стали уже более 100 человек. Решение о применении тех или иных мер будут в итоге принимать руководители стран ОДКБ, сообщает РИА Новости.

"В конечном итоге мы согласовали позиции секретарей советов безопасности, выработали меры, которые как проект будут доложены президентам государств ОДКБ. Мы надеемся, что в короткие сроки эти меры будут согласованы", - сказал по итогам встречи секретарь СБ РФ, председатель комитета секретарей советов безопасности государств ОДКБ Николай Патрушев.

"ОДКБ располагает необходимыми возможностями для действия в таких ситуациях, имея и миротворческий контингент, имея и Коллективные силы оперативного реагирования, и коллективные силы быстрого развертывания центрально-азиатского региона, но применять эти меры нужно обдуманно, и, самое главное, - комплексно", - сказал в свою очередь генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

По его словам, разработанные сегодня меры - это план первоочередных действий по снижению напряженности, по пресечению беспорядков, которые сейчас происходят в Киргизии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Секретари Совбезов стран ОДКБ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан) в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика