Янукович поздравил нового президента Польши и пригласил его в Украину. 21.by

Янукович поздравил нового президента Польши и пригласил его в Украину

07.07.2010 10:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Виктор Янукович поздравил Бронислава Коморовского с победой на президентских выборах в Польше и призвал его осуществить один из первых своих зарубежных визитов именно в Украину

Поздравление Януковича обнародовала вчера вечером его пресс-служба:

"От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с избранием Президентом Республики Польша. Современные украинско-польские отношения динамично развиваются во всех отраслях и характеризуются традиционной дружбой, взаимной поддержкой и пониманием. Стратегическое партнерство между двумя государствами способствует укреплению благосостояния и процветанию наших народов, а также является важным фактором поддержки стабильности и безопасности на европейском континенте…".

В своем поздравлении Янукович подчеркнул, что Украина заинтересована в последующем наполнении конструктивного двустороннего сотрудничества с Польшей новыми практическими результатами и проектами в политической, экономической, гуманитарной сферах, а также в сфере безопасности, "в том числе в контексте общей подготовки к проведению в 2012 году финальной части чемпионата Европы по футболу".

"Высоко ценю практическую помощь и поддержку дружественной Польши в реализации европейского выбора Украины. Убежден, что председательство Республики Польша в Европейском Союзе во втором полугодии 2011 года  даст возможность еще больше приблизить Украину к стандартам членства в ЕС", - отметил глава украинского государства и пригласил Бронислава Коморовского в Украину.

"Примите, Ваше Превосходительство, приглашение осуществить один из первых заграничных визитов именно в Украину в удобное для Вас время. Верю, что он станет определяющим в украинско-польских отношениях. Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых свершений на благо Республики Польша, а дружественному польскому народу - мира, добра и процветания", - пожелал Президент Украина.

Корреспондент.net


Источник: Корреспондент.net
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Виктор Янукович поздравил Бронислава Коморовского с победой на президентских выборах в Польше и призвал его осуществить один из первых своих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика