Оппозиция намерена обжаловать судебную реформу Януковича в КС. 21.by

Оппозиция намерена обжаловать судебную реформу Януковича в КС

08.07.2010 00:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оппозиция будет обращаться в Конституционный Суд Украины с представлением относительно конституционности принятого сегодня закона о судоустройстве и статусе судей.
Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады, народный депутат от БЮТ Николай Томенко.


”Оппозиция будет обращаться в Конституционный Суд, чтобы тот определил, насколько нормы закона отвечают Конституции и действующему законодательству”, - сказал Томенко. 

Вице-спикер отметил, что за время рассмотрения поправок к закону коалиция учла только несколько предложений оппозиционеров, продемонстрировав тем самым, что будет принят такой закон, который ”нужен им”.

Он убежден, что принятый закон о судоустройстве практически нивелировал такое понятие как ”независимый суд”. 

”В стране фактически и практически уничтожен независимый суд”, - заявил Томенко.

Напомним, внесенный Президентом Виктором Януковичем на рассмотрение Верховной Рады законопроект о судоустройстве и статусе судей был принят в первом чтении 3 июня.

7 июля Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины О судоустройстве и статусе судей. За принятие данного документа проголосовали 260 из 264 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.


Перед этим фракции БЮТ и НУ-НС в полном составе покинули сессионный зал парламента в знак протеста против того, что депутаты от коалиции отказываются учитывать предложения к законопроекту, внесенные оппозицией.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиция будет обращаться в Конституционный Суд Украины с представлением относительно конституционности принятого сегодня закона о судоустройстве и статусе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика