Тунис выдал международный ордер на арест свергнутого президента. 21.by

Тунис выдал международный ордер на арест свергнутого президента

26.01.2011 18:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тунис выдал международный ордер на арест свергнутого президента

 

Власти Туниса выдали международный ордер на арест свергнутого президента страны Зин эль-Абидина Бен Али. Об этом со ссылкой на заявление министра юстиции Лажара Каруи Чебби сообщает Agence France-Presse.

 

По словам главы Минюста, помимо самого бывшего главы государства ордер распространяется и на его родственников. Им всем вменяются незаконные приобретение имущества и вывод средств за рубеж. Ранее тунисские власти попросили Швейцарию заморозить хранящиеся в ее банках счета экс-президента.

 

Зин эль-Абидина Бен Али покинул страну 14 января. Этому предшествовали несколько недель акций протеста против пребывания Бен Али у власти. На посту президента он находился в течение 23 лет. 19 января в стране были арестованы его 33 родственника. В настоящее время свергнутый лидер находится в Саудовской Аравии.

 

После отрешения Бен Али от власти функции президента перешли к спикеру нижней палаты парламента Фуэду Мебазе. Кроме того, было создано временное правительство национального единства, во главе которого встал бывший премьер Мохаммед Ганнучи. В полном составе оно проработало всего один день, после чего из него ушли сразу несколько министров.

 

Свержение президента не остановило акции протеста в стране. Местные жители требуют отставки всех лидеров, которые ранее работали с Бен Али. В настоящее время временное правительство преимущественно состоит именно из сторонников экс-президента.

 

Лента.Ru

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Туниса выдали международный ордер на арест свергнутого президента страны Зин эль-Абидина Бен Али.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика