Путин: Россия не допустит военного превосходства над собой. 21.by

Путин: Россия не допустит военного превосходства над собой

12.12.2013 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Мы никому не навязываем свое покровительство, никого не пытаемся учить жить", - отметил глава государства, выступая в четверг с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Однако глава государства подчеркнул, что в современном мире растет историческая ответственность России не только как одного из ключевых гарантов мировой стабильности, но и как государства, отстаивающего свои ценностные подходы, в том числе и в международных отношениях.

"Мы будем стремиться быть лидерами, защищая международное право, добиваясь уважения к национальному суверенитету, самостоятельности и самобытности народов. И это вполне объяснимо для России, с ее великой историей и культурой, многовековым опытом, не так называемой толерантности без пола и бесплодной, а именно совместной и органичной жизнью разных народов в рамках единого государства", - добавил президент.

У России, по словам Путина, есть потенциал, чтобы ответить на любые военные вызовы.

"Россия ответит на все эти вызовы и политически, и технологически; весь необходимый потенциал для этого есть", - подытожил Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не претендует на "звание сверхдержавы", однако не допустит военного преимущества над собой.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика