У украинской оппозиции есть план урегулирования кризиса. 21.by

У украинской оппозиции есть план урегулирования кризиса

02.02.2014 10:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидеры украинской оппозиции объявили о плане по урегулированию политического кризиса на Украине, который они обсуждают на конференции по безопасности в Мюнхене с представителями США и Европейского союза.

План был обнародован после встречи оппозиционеров с госсекретарем США Джоном Керри. В ней приняли участие лидер фракции партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и оппозиционный депутат Рады, бывший министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

Как заявил лидер фракции партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, первый пункт плана — прекращение насилия в стране, сообщает русская служба Би-Би-Си.

«Второе — освобождение «заложников», которых взяла сегодняшняя украинская власть. Третье — расследование фактов похищения, избиения, пыток и убийств украинцев», — цитирует Яценюка УНИАН.

Четвертый пункт, сообщает агентство со ссылкой на Яценюка, — это проведение на Украине конституционной реформы и возвращение к принципам президентско-парламентской республики.

«В том случае, если будет проведена конституционная реформа, Украина сможет получить экономический пакет не для правительства Президента Виктора Януковича, а для украинского государства, если украинская оппозиция получит всю полноту ответственности за дела в стране» — заявил лидер фракции «Батькивщины».

По оценкам Арсения Яценюка, Украина может получить от западных партнеров пакет помощи в размере от 15 млрд долларов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Лидеры украинской оппозиции объявили о плане по урегулированию политического кризиса на Украине, который они обсуждают на конференции по безопасности в Мюнхене...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика