Кабмин Украины дополнительно выделит на оборону более $700 млн. 21.by

Кабмин Украины дополнительно выделит на оборону более $700 млн

16.03.2014 16:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Кабмин Украины дополнительно выделит на оборону более $700 млн
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кабинет министров Украины намерен дополнительно выделить на оборону 6,8 млрд гривен (более $708 млн), сообщают информагентства со ссылкой на назначенного Верховной радой Украины премьер-министра Арсения Яценюка.

По словам Арсения Яценюка, который сегодня открыл внеочередное заседание украинского Кабмина, пограничникам и внутренним войскам нужны срочно средства "для проведения мобилизации и приведения в эффективное соответствующее состояние". Он добавил, что средства необходимо выделить и Министерству обороны.

Премьер сообщил, что бюджетный запрос - 6,8 млрд гривен. "Фактически нам следует в 10 раз увеличить сумму средств на оборону, которая предусмотрена в законе о бюджете", - сказал он.

Арсений Яценюк также отметил, что средства для обороны будут выделены за счет сокращения ряда программ, в том числе социальных.

Ранее премьер заявлял, что украинская экономика находится на грани катастрофы. По его словам, правительство планирует секвестр госбюджета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Арсения Яценюка, который сегодня открыл внеочередное заседание украинского Кабмина, пограничникам и внутренним войскам нужны срочно средства "для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика