Путин призвал защитить россиян от ГМО-продуктов без ущерба ВТО. 21.by

Путин призвал защитить россиян от ГМО-продуктов без ущерба ВТО

27.03.2014 16:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ново-Огарево, 27 марта. Российский президент Владимир Путин призвал защитить отечественный рынок от генно-модифицированной продукции. При этом, по его словам, предпринимаемые меры должны быть аккуратными и не противоречить обязательствам РФ в рамках ВТО, передает РИА «Новости».

У российской стороны есть «все законные методы и инструменты защиты собственного рынка и граждан прежде всего», заявил Путин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.

В настоящее время, как отметил президент, в России не налажен должным образом контроль за продуктами питания, полученными из генетически-модифицированных организмов. Отсутствует и статистика по объему ГМО-продуктов, поступающих на российские прилавки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эксперт: мы должны воспринимать ГМО как нечто природное

Путин подчеркнул, что россияне должны быть защищены от некачественной продукции, которая может нанести вред здоровью. «Мы это можем, должны делать и будем делать», - заявил глава государства. Он напомнил, что недавно эта тема поднималась на совещании Совбеза.

Владимир Путин также призвал уделить особое внимание научным исследованиям ГМО-продукции. «Это мы будем делать вместе с общественностью, со специалистами, с депутатами», - сказал он.

На встрече Путина с сенаторами было отмечено, что основным экспортером ГМО-семян являются США.

Напомним, ранее депутаты разработали законопроект, согласно которому на территории России будет запрещено производство генно-модифицированных организмов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У российской стороны есть «все законные методы и инструменты защиты собственного рынка и граждан прежде всего», заявил президент на встрече с членами совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика