Фоменко больше не работает в команде «Ф-1» «Маруся». 21.by

Фоменко больше не работает в команде «Ф-1» «Маруся»

09.04.2014 16:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 апреля. Президент компании Marussia Motors Николай Фоменко больше не возглавляет инженерный департамент российской команды «Формулы-1» «Маруся», информирует РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Маруси».

«Николай Фоменко не работает в команде «Формулы-1» уже достаточно давно, сфокусировав свои усилия на Marussia Motors», - приводит агентство слова пресс-атташе команды Трейси Новак, отметив, что Новак она не уточнила, в какой именно момент Фоменко перестал иметь отношение к конюшне.

Накануне стало известно о том, что ни технических, ни финансовых связей с Marussia Motors «Маруся» уже не имеет. На данный момент контрольный пакет акций принадлежит Marussia Communications Limited. Ранее ряд российских СМИ распространил информацию о закрытии проекта по разработке и производству спорткаров Marussia Motors, а также о сокращении всех сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин Квят, несмотря на аварию, занял 11-е место на Гран-при Малайзии

Команда «Маруся» была образована на основе «Верджин» после ее покупки компанией Marussia Motors и дебютировала в чемпионате «Формулы-1» в сезоне-2012. Marussia Motors основал еще в 2007 году российский шоумен и автогонщик Николай Фоменко, партнером которого был предприниматель Ефим Островский.

Помимо участия в чемпионате «Формулы-1» компания представила свой первый автомобиль с одноименным названием Marussia, который выпускается в двух комплектациях — B1 и B2. В мае 2010 года в российской столице был презентован концепт кроссовера Marussia F2. Запуск этой модели на мировой рынок планировался осенью 2012 года. В итоге за все время деятельности компании было продано четыре автомобиля на внутреннем российском рынке. На должность директора инженерного департамента команды Фоменко был назначен в начале 2011 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда «Маруся» также не связана более с компанией Marussia Motors, сообщила пресс-служба российской конюшни. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика