Берлускони остается на свободе, но будет выполнять общественные работы. 21.by

Берлускони остается на свободе, но будет выполнять общественные работы

15.04.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Суд в Милане за налоговые махинации приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к одному году общественных работ в доме для престарелых.

В прошлом году Берлускони был признан виновным в налоговых махинациях в связи с деятельностью принадлежащей ему медийной корпорации Mediaset.

Как следует из материалов дела, в 1990-е годы Mediaset приобретала права на трансляцию зарубежных фильмов через оффшорные компании по завышенным ценам, а затем «лишние» деньги уводились от налогов и направлялись на политические и прочие нужды, сообщает AFP.

Адвокаты экс-премьера двольны результатом судебного разбирательства. По решению суда, Берлускони в течение года должен помогать сотрудникам центра для престарелых людей не менее четырех часов в неделю. Большую часть времени, отведенного для отбытия наказания, экс-премьер должен проводить в регионе Ломбардия, где он живет. При этом со вторника по четверг ему разрешено выезжать в Рим, чтобы заниматься политической деятельностью. Сильвио Берлускони по-прежнему является лидером правой партии «Вперед, Италия!».

Альтернативой общественным работам был домашний арест. Тюремное заключение не рассматривалось, поскольку итальянская система правосудия предписывает мягкое обращение с теми, кто достиг 70-летнего возраста. А Берлускони уже 77.

Отметим, что экс-премьер Италии проходит обвиняемым на еще одном судебном процессе. Его обвиняют в даче взяток сенатору Серджио Де Грегорио. В обмен сенатор должен был поддержать партию Берлускони.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд в Милане за налоговые махинации приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к одному году общественных работ в доме для престарелых.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика